Rambler


новости и аналитика валюта  акции облигациипифымировые рынкифинансовые услугипроектыо компанииINTERFAX.RU
  карта  главная  новости и аналитика  новости  новость 

   Финмаркет РеалТайм - предоставление в режиме реального времени всей финансовой информации и сервисов, требующихся для быстрого принятия решений.   



30.07 17:54 Чистая прибыль Chevron выросла во втором квартале в 3 раза 30.07 15:15 "ВымпелКом" за 1,4 млрд руб. приобрел уральского оператора связи  

  новости в свободном доступе  
[16:42 14.12.2009]

Число дефолтов компаний в этом году выросло до 260 - S&P


14 декабря. FINMARKET.RU - Число объявивших дефолт компаний в мире, имевших рейтинг Standard & Poor's, в 2009 году выросло до максимального уровня по крайней мере с 1981 года, сообщило международное рейтинговое агентство.

По его данным, 260 компаний не смогли расплатиться по долгам или пропускали процентные и основные выплаты с начала текущего года, в то время как в 2008 году этот показатель составлял 126. До этого рекордным был 2001 год с 229 компаниями.

В 2009 году допустили дефолт 188 американских компаний, или более 72% от общего количества компаний, имевших рейтинг S&P, отмечает агентство. При этом в Европе показатель составлял 20 компаний, в странах с развивающимися рынками - 36 компаний.

В следующем году ожидается замедление темпов корпоративных дефолтов в мире из-за сокращения расходов на финансирование, увеличения доступа на рынки облигаций и сокращения волатильности, что поможет компаниям рефинансировать долги по низким ставкам, отмечает S&P.

"Явные улучшения финансовых условий внесли изменения в наши ожидания относительно числа корпоративных дефолтов в течение годового горизонта прогнозирования", - отмечается в сообщении агентства.

/Финмаркет/   
Источник - IFX-News   

  новости в свободном доступе  

Эта информация на Вашем сайте >>>

   Прайс на размещение рекламы на сайтах Финмаркет, Русбондс, Личные деньги и Интерфакс  





© 1995-2010, ИА "Финмаркет"

Тел.: (495) 988-7677, 988-7602
Факс: (499) 259-33-22, 259-35-27
разработка: web.finmarket