.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В Европе снижение продемонстрировали 16 из 18 основных фондовых индексов
.
 
 
 
 
18 июня 2009 года 10:01

В Европе снижение продемонстрировали 16 из 18 основных фондовых индексов

 0  
18 июня. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индексы снизились в среду на 1,2-1,9%, поскольку опасения инвесторов, связанные с тем, что недавнее ралли на рынке акций не оправдывает перспектив роста корпоративных прибылей, усиливаются. Шестнадцать из семнадцати фондовых индексов стран Западной Европы, рынки которых работали в среду, продемонстрировали снижение.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 снизился на 42,26 пункта (-1,74%) - до 2383,71 пункта.

Британский FTSE 100 опустился на 50,11 пункта (-1,16%), составив 4278,46 пункта.

Французский индекс CAC 40 потерял 52,81 пункта (-1,64%) и составил 3161,14 пункта.

Германский DAX уменьшился на 90,74 пункта (-1,86%) и составил 4799,98 пункта.

Значение индекса Dow Jones Stoxx 600 упало по итогам торгов на 2%. Таким образом, индикатор снижался четвертый день подряд - это самый длительный период падения с февраля, сообщает агентство Bloomberg. В результате подъема этого индикатора на 30% за последние три месяца коэффициент отношения цен акций компаний, входящих в расчет Stoxx 600, к их прогнозируемым прибылям подскочил до 25,4 раза, что является максимальным уровнем с марта 2004 года.

Акции крупнейшей испанской энергокомпании Iberdrola подешевели на 6,1% - до 5,55 евро. Компания привлекла 1,325 млрд евро за счет продажи новых акций по цене 5,3 евро за каждую.

Владелец сети британских супермаркетов J Sainsbury также планирует привлечь средства - 445 млн фунтов стерлингов ($731 млн) - за счет продажи акций и конвертируемых облигаций. На этой новости бумаги компании подешевели на 5,7%.

Стоимость акций шведского производителя различного оборудования Sandvik опустились за день на 8,5%. Компания прогнозирует, что в текущем году она получит операционный убыток в диапазоне от 2,2 млрд крон ($280 млн) до 2,5 млрд крон из-за сокращения спроса, обусловленного рецессией мировой экономики.

Цена акций SSAB Svenskt Staal снизилась на 8,7%. Шведский производитель стали заявил, что существенная слабость на стальном рынке сохраняется во втором квартале. SSAB ожидает получения операционного убытка в первом полугодии в размере более 1 млрд крон.

Бумаги электротехнического концерна Schneider Electric подешевели на 4,3% на опасениях, что ослабление экономики негативно скажется на доходах компании. Аналитики Oddo Securities рекомендовали инвесторам сокращать вложения в акции Schneider Electric.

Котировки акций Aeroports de Paris упали на 8,4%. Контролируемый государством оператор двух аэропортов Парижа заявил, что в 2009 году EBITDA будет сравнима с уровнем прошлого года. В то же время ранее компания прогнозировал небольшой прирост прибыли. Кроме того, эксперты Societe Generale ухудшили рекомендацию для Aeroports de Paris до "продавать" с "держать".

Акции K+S рухнули на 14%. Крупнейший в Европе производитель поташа ожидает дальнейшего существенного снижения выручки и прибыли в текущем году.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 октября 2025 года 15:06
Аналитики в среднем прогнозируют рост ВВП США с корректировкой на инфляцию на 1,8% в 2025 году, согласно результатам опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).

В июне они ожидали повышения на 1,3%.

В 2026 году предполагается подъем экономики также...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:55
Минпромторг РФ рассчитывает, что в федеральный бюджет на предстоящую трехлетку будут заложены средств на субсидию, выделяемую для покрытия части расходов компаний при переходе на отечественное программное обеспечение, заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов на...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:47
Минфин РФ рассматривал повышение ставки налога на прибыль для банков, но принял решение не делать этого: кредитным организациям нужен капитал в условиях высоких рисков, а бюджет получит свое дивидендами, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в Госдуме.

По словам...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,12 пункта (1,086%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2560,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта,...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:40
Цены на нефть продолжают расти днем в понедельник, восстанавливаясь после резкого спада по итогам предыдущей сессии.

Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:15 мск повышается на $0,94 (1,5%), до $63,67 за...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:31
Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в сентябре 2025 года снизился на 5,7% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, до 5 млн человек.

Динамика обусловлена "внешними факторами, влияющими на операционную деятельность авиакомпаний", сообщил перевозчик.

На...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:23
Минэкономразвития рассматривает 2026 год как переходный с точки зрения темпов роста экономики РФ, ожидает постепенную нормализацию ДКП в следующем году, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

"Мы ожидаем, что 2026 год...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:15
Британский ИИ-стартап Wayve, разрабатывающий системы автономного вождения, ведет переговоры с Microsoft Corp. и SoftBank Group о привлечении нового капитала на сумму до $2 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По их словам, оценка...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:58
Динамика обрабатывающих производств в РФ сейчас идет в рамках прогноза, по добыче есть отставание, но к концу года оно должно сократиться, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

"У нас сейчас в прогнозе по...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:47
Совет ЕС объявил в понедельник о своем решении по позиции Евросоюза в Комитете по ассоциации ЕС-Украина относительно снижения или отмены таможенных пошлин на ряд украинских агропродовольственных товаров.

"Мы помогаем Украине в военном и финансовом отношении, но нам...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:40
Премию Шведского государственного банка по экономике памяти Альфреда Нобеля в 2025 году присудили американцу Джоэлю Мокиру, французу Филиппу Агьону и канадцу Питеру Ховитту, объявили в понедельник в Нобелевском комитете.

В комитете отметили, что половину премии получил...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:35
Проблемы с обеспечением внутреннего топливного рынка будут решены в ближайшее время, заявил в Госдуме министр финансов Антон Силуанов.

"Что касается конкретного вопроса цен на нефтепродукты в отдельных регионах... Понятно, сейчас складываются определенные ограничения...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:31
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, при этом биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.

Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng упал на 1,5%, завершив в...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:16
Австралийский ANZ, один из крупнейших банков страны, свернет текущую программу обратного выкупа акций, говорится в его сообщении.

В рамках программы остаются невыбранными около 800 млн австралийских долларов ($518 млн). Отказ от нее позволит вернуть в банковский бизнес...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,63 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2573,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта,...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:08
Минэкономразвития и Минфин считают реалистичным прогноз по инфляции в РФ в 2025 году на уровне 6,8%. Об этом заявили глава Минэкономразвития Максим Решетников и глава Минфина Антон Силуанов, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

Решетников отметил, что годовая...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.