.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Иена и сырьевые товары - лучшее вложение средств, доллар ожидает девальвация - эксперт
.
 
 
 
 
25 ноября 2008 года 13:38

Иена и сырьевые товары - лучшее вложение средств, доллар ожидает девальвация - эксперт

 0  
25 ноября. FINMARKET.RU - Доллар "ожидает девальвация", поскольку власти США пытаются ослабить его курс, подрывая его позиции как основной резервной валюты мира, утверждает глава Rogers Holdings Джим Роджерс, сообщило агентство Bloomberg.

"Они полагают, что, снижая стоимость денег, они повышают конкурентоспособность, но история говорит о том, что в долгосрочном периоде это не срабатывает", - заявил эксперт, известный своими точными прогнозами динамики валютных рынков. Так, в конце апреля текущего года он отметил, что доллар "вот-вот начнет расти" после длительного снижения к евро и другим валютам. В результате начавшегося в июне ралли долларовый индекс ICE прибавил к 25 ноября 19 проц. В 2006 году он точно прогнозировал изменение цен на нефть и золото.

В интервью Bloomberg аналитик прогнозирует значительное снижение стоимости доллара в результате направленных действий американского правительства, пытающегося таким образом добиться восстановления экономики.

Дж.Роджерс рекомендует вкладывать средства в японскую иену и сырьевые товары, как это делает сейчас он сам, поскольку существенного восстановления курса доллара не следует ожидать "в течение доброй половины 2009 года".

"В середине октября я начал скупать сырье в Китае и на Тайване, - сказал эксперт. - Я участвовал на всех сырьевых рынках, но основные средства вложил в сельхозпродукцию. Сахар сейчас стоит на 80 проц. меньше рекордной цены. Некоторые цены на сырье сейчас просто потрясающе низки".

Сахар начал дорожать в понедельник на ожиданиях, что рост цен на нефть подстегнет спрос на альтернативное топливо, включая этиловый спирт, который производят из сахарного тростника.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 июня 2025 года 15:00
Создание новой особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Зеленая долина" в Татарстане одобрено на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития ОЭЗ под председательством вице-премьера Александра Новака, сообщается на сайте...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:52
Бразилия планирует первый выпуск номинированных в юанях гособлигаций (панда-бонды) уже в этом году, поскольку президент Луис Инасиу Лула да Силва стремится укрепить торговые и инвестиционные связи с Китаем, пишет Financial Times.

Также Бразилия намерена разместить...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 41,6 пункта (1,493%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2777,57 (-0,31%) пункта,...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:44
По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые рынки выросли в ожидании торговых переговоров между США и Китаем.

Они состоятся в понедельник в Лондоне, сообщил президент США Дональд Трамп, который выразил надежду, что все "пройдет очень хорошо". Делегации на...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:37
Консолидированный бюджет РФ в январе-апреле 2025 года, по предварительной оценке, исполнен с дефицитом 2 трлн 348,2 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте Федерального казначейства.

Дефицит консолидированного бюджета в январе-марте 2025 года составлял 1 трлн...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:30
Председатель ЦБ Словакии и член управляющего совета Европейского центрального банка Петер Казимир считает, что ЕЦБ близок к завершению цикла снижения процентных ставок.

"Думаю, что мы почти завершили, если уже не завершили, цикл смягчения", - отметил Казимир в...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:22
Нефть торгуется в небольшом плюсе в понедельник на фоне оптимизма, связанного с ожиданиями очередного раунда торговых переговоров США и Китая.

Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что встреча делегаций состоится в понедельник в Лондоне, выразив надежду,...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:14
Котировки акций двух крупнейших грузинских банков, торгующихся на Лондонской фондовой бирже (LSE), в начале июня приблизились к годовым максимумам, превысив уровни октября прошлого года почти в 2 раза. Текущие цены акций обоих банков также близки к историческим максимумам за...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:04
Комитет Госдумы по бюджету на сегодняшнем заседании исключил из законопроекта о расширении казначейского контроля над бюджетом норму об ответственности регионов за нарушение соглашений о восстановлении платежеспособности. Документ (№914321-8) был внесен в парламент в...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:56
Государства-члены ООН должны активизироваться для защиты мирового океана от последствий деятельности человека, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш на открытии Конференции ООН по океану в Ницце.

"Океан - наше главное общее достояние, которое мы, однако, разоряем. (...)...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:47
Китай в мае импортировал в среднем 10,97 млн баррелей нефти в сутки (б/с), свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления КНР.

Это значение на 6,2% ниже апрельского показателя и на 0,8% ниже уровня мая прошлого года.

В...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:39
Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, призывает к срочной реформе европейских рынков капитала, включая сбалансированные правила налогообложения, банкротства и надзора.

Это гарантирует, что...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:31
"Московская биржа" с 10 июня начнет рассчитывать и публиковать индекс МосБиржи ПФИ Биткоина, говорится в сообщении торговой площадки.

Для расчета индекса биткоина будут использоваться данные о ценах бессрочных фьючерсов и свопов на пару BTCUSDT с четырех крупнейших...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:23
Экспорт пшеницы из РФ в июне может снизиться до 1,1 млн тонн с 2,16 млн тонн в мае, прогнозирует аналитический центр "Русагротранса".

Как сообщили "Интерфаксу" в центре, июньский экспорт ожидается значительно ниже рекордного в прошлом году (4,64 млн тонн), но он будет...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 31,93 пункта (1,146%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,23 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2777,57 (-0,31%) пункта,...    читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:15
Укрепления рубля объясняется макроэкономической стабильностью и запасом прочности российской экономики, заявили в Кремле.

"Мы это (укрепление рубля) видим невооруженным глазом сами, и особым экспертом для этого быть не нужно. Валюта укрепляется. Для каких-то сегментов...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.