.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ужас на российских биржах стартовал
.

08 октября 2008 года 10:43

Ужас на российских биржах стартовал

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Российский рынок акций не просто не смог подняться, он отправился в очередной кошмарный обвал. Сегодняшнее открытие на ФБ ММВБ оставило далеко позади самые мрачные прогнозы. Фондовый индикатор биржи показал рекордное утреннее падение более чем на 12 проц. К 10:35 мск оно составило 11,24 проц. и уровень падения достиг 661,04 пункта. Лидерами падения выступают акции ВТБ (-16,1 проц. на ФБ ММВБ), "Роснефти" (-14,9 проц.), Сбербанка России (-13,4 проц.), "ЛУКОЙЛа" (-13 проц.) обыкновенные акции "Татнефти" рухнули на 14,4 проц., "Роснефть" потеряла 12,3 проц., ВТБ - 12,5 проц., "Норникель" потерял 13,9 проц., "Газпром" - 10,5 проц., префы "Сбербанка" - 11,3 проц.

Несколько спокойнее открылись торги в РТС. Там падение составляло на 10:32 мск 0,68 проц. Однако спокойный темп буквально за 5 последующих минут превратился в падение более чем на 8 проц. и индекс откатился к 789,32 пунктам.

Такое ощущение, что разум покинул и инвесторов и спекулянтов. Остановка торгов не за горами.

Редакция ИА "Финмаркет"


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
vm    08.10.2008
ет худа без Добра! появилась реальная возможность частично восстановить справедливость и, использовать средства пенсионного фонда, для скупки подешевевших акций крупнейших русских компаний. Все прекрасно понимают, что такие Киты, о котором говориться в сообщении, бли, есть и БУДУТ. А другой возможности у пенсионеров,равно и простых граждан, стать совладельцами этих компаний в ЭТОЙ жизни, уже не будет.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.