.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Девочки, пропавшие в Свердловской области, живы
.

03 августа 2007 года 09:05

Девочки, пропавшие в Свердловской области, живы

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Главное управление внутренних дел по Свердловской области подтвердило информацию об обнаружении школьниц из Подмосковья, пропавших в Свердловской области. Спасатели обнаружили девочек в районе реки Малая Потьма. Дети живы. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Урал" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД области Валерия Горелых.

По его словам, "сообщение об этом поступило по спутниковому телефону от спасателей Карпинского отряда. С места обнаружения детей до места пропажи - сутки пути пешком, поэтому отряд вместе с детьми до утра остается на месте", - отметил Горелых, добавив, что "с рассветом за ними туда вылетит вертолет".

Напомним, что Маша Тарнопольская 1995 г.р. и Маша Сорокина 1990 г.р. пропали 25 июля на территории заповедника "Денежкин камень" в Ивдельском районе Свердловской области. Обе они являются жительницами города Железнодорожного Московской области. Они приехали на Урал в составе экологического десанта от Московского зоопарка по договоренности с заповедником "Денежкин камень" и разбили полевой лагерь.

25 июля девочки получили задание найти насекомых, описать их и вернуться обратно. Когда они уходили из лагеря, у них с собой была пачка печенья, компас и карта.

Их поиски велись силами более чем ста человек, в том числе местных жителей, хорошо знающих местность. К операции были подключены поисковые собаки, Региональный поисково-спасательный отряд, Служба спасения Свердловской области, Ивдельский и Карпинский поисково-спасательный отряд, сотрудники милиции и заповедника, вертолет и группа спецназа.

Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном округе взяла на особый контроль расследование этого происшествия. По факту исчезновения детей была организована прокурорская проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям руководителей экспедиции, не принявших необходимых мер по обеспечению ее безопасности. Ход и результаты данной проверки взяты управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Как стало известно, группа "Экологический десант" не была зарегистрирована у местных спасателей.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.