.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Аварийная посадка А-320 в Алма-аты
.

09 июля 2007 года 09:51

Аварийная посадка А-320 в Алма-аты

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Шесть человек пострадали при эвакуации с самолета, совершившего аварийную посадку в международном аэропорту Алма-аты. При взлете у аэробуса A-320, принадлежащего турецкой авиакомпании "Atlasjet" и выполнявшего рейс на популярный курорт Анталья отказал один из двигателей. Командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку. При экстренном торможении произошло возгорание колодок шасси.

Сотрудники пожарной службы аэропорта начали эвакуацию пассажиров по шести надувным трапам, в ходе которой из-за возникшей паники, вызвавшей давку, пострадали и были госпитализированы в больницы города шесть человек, в том числе двое детей в возрасте восьми и десяти лет, сообщили представители городской службы спасения.

Как оказалось, инцидент произошел в субботу днем, однако известно о нем стало только сегодня утром.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Иркутске совершил аварийную посадку самолет А-310, выполнявший рейс из Москвы. На борту находились 184 пассажира и 11 членов экипажа. При снижении у лайнера не сработал сигнал о выходе одного из шасси. Тогда посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

3 мая 2006 года лайнер А-320 авиакомпании "Армавиа" пропал с экранов радаров при заходе на посадку в аэропорту Адлера. На его борту находилось 113 человек, в том числе 6 детей и 8 членов экипажа. Все они погибли. Причиной катастрофы, по некоторым данным, стала ошибка пилотов. Самолет несколько раз заходил на аварийную посадку в аэропорт Адлера, но диспетчерские службы аэропорта не давали экипажу разрешения на посадку из-за сложных метеоусловий.

А 4 мая в Дублине едва не разбился еще один аэробус А-320. При заходе самолета на посадку загорелся двигатель.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.