.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей
.

15 июня 2007 года 12:20

Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей

 0  
Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей
Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список 100 наиболее влиятельных мировых знаменитостей. Единственной россиянкой, попавшей в этот список, также как и год назад, стала теннисистка Мария Шарапова. Она заняла 51 место, поднявшись с прошлогодней 53-й строчки. По размеру доходов она оказалась в списке на 55-й позиции, заработав за прошлый год 23 миллиона долларов. "Эта девушка доказала в прошлом году, что ее Уимблдонская победа три года назад не была никакой счастливой случайностью. В прошлом году она выиграла пять состязаний, включая ее второй Grand Slam в открытом чемпионате США", - отметил американский журнал.

Уже не в первый раз возглавила ежегодный список Forbes знаменитая чернокожая телеведущая популярнейшего ток-шоу Америки и актриса - 52-летняя Опра Уинфри. Она оказалась в списке единственной афроамериканской миллиардершей, заработав за прошлый год около 260 млн долларов. Отмечая ее заслуги, издание пишет, что эта женщина в течение нескольких десятилетий использовала власть СМИ для того, чтобы объединять людей вне зависимости от национальности, цвета кожи и вероисповедания.

В первую десятку знаменитостей по версии журнала Forbes, кроме Опры Уинфри, вошли такие знаменитости, как гольфист Тайгер Вудс, заработавший за прошлый год 100 млн долларов и поднявшийся на три позиции по сравнению с прошлым годом; поп-звезда Мадонна (заработавшая 72 млн долларов и не вошедшая в прошлом году в знаменитый список), группа Rolling Stones (88 млн долларов), киноактер Брэд Питт (35 млн долларов), актер Джонни Депп (получивший за прошлый год самую большую сумму гонораров - 92 млн долларов), певец Элтон Джон, актер Том Круз, певец Jay-Z и режиссер Стивен Спилберг.

Однако стоит заметить, что степень "влиятельности" знаменитостей по версии журнала напрямую не зависит только от сумм их доходов. Основным критерием при составлении рейтинга является также частота появления ее имени в прессе.

Наиболее высокооплачиваемой актрисой была названа Николь Кидман (28 млн долларов), а самым богатым продюсером и кинорежиссером - Джерри Брукхаймер, заработавший за прошлый год 120 млн долларов.

Бывший президент США Билл Клинтон, расположившийся на 4 ступени ниже знаменитой российской теннисистки, стал единственным представителем политической элиты среди звезд кино, спорта и эстрады.

Из британцев в рейтинг вошли певец Элтон Джон, футболист Дэвид Бэкхем, группа Rolling Stones, автор книг о Гарри Потере и его друзьях Джоан Роулинг ( она была также названа самым богатым в мире писателем - за 2006 год она получила 32 млн долларов) и актеры, сыгравшие в фильмах по ее произведениям - Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон.

Новичками в списке оказались актер Джордж Клуни, певец Джастин Тимберлейк, актриса Кира Найтли, певец Джон Бон Джови, актер Винс Вон и актриса Кейт Бланшетт.

Напомним, в прошлом году самым знаменитым, богатым и успешным в знаменитом списке Forbes был назван звезда Голливуда Том Круз, в этом году занявший лишь 8-ю строчку.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.