.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Жукова-младшего посадили на 14 месяцев
.

09 июня 2007 года 09:43

Жукова-младшего посадили на 14 месяцев

 15  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Вчера Лондонский суд приговорил проживающего в Великобритании Петра Жукова, сына вице-премьера РФ Александра Жукова, к 14 месяцам тюремного заключения за избиение человека в ходе пьяной ссоры. Кроме того, он должен будет выплатить денежный штраф в размере 7500 фунтов стерлингов.

Второй проходивший по этому делу россиянин, 27-летний Артем Дашко, получил два с половиной года тюрьмы. В ходе следствия было установлено, что именно Дашко был зачинщиком драки. Ему, также как и Жукову, придется уплатить денежный штраф в том же размере, сообщает BBC.

Напомним, что 26 апреля Жуков и Дашко были признаны виновными в нанесении тяжких телесных повреждений в ходе пьяной драки присяжными районного суда Саутворк в Лондоне. За данное правонарушение максимальным наказанием является 5 лет лишения свободы.

Драка с участием сына вице-премьера РФ произошла 29 июля 2006 года. Как было установлено в суде, 24-летний сын Александра Жукова ввязался в начатую его приятелем Артемом Дашко драку с 25-летним банкиром Беном Рамси. В результате пострадавшему пришлось наложить более 30 швов. Поводом для потасовки стало то, что Рамси с приятелем попытались без приглашения присоединиться к вечеринке в квартире Дашко. Артем сначала впустил их в дом, однако затем между ним и Рамси произошла драка, в которую оказался втянутым и Жуков. Прибывшая на место происшествия полиция, вызванная Барри Уайтом, задержала всех участников драки.

Кроме того, чуть более месяца назад Жуков получил от полиции официальное предупреждение за нападение на водителя такси. Как было указано в суде, нетрезвый Жуков ударил таксиста по лицу. Это произошло после того, как водитель велел ему выйти из такси, поскольку Жукова стошнило на заднем сиденье автомобиля.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Олег    15.06.2007
Совершенно понятно , что папаша здесь ни при чем. Не понимаю злорадства. А отмазать всегда можно и везде, видимо не захотели.
Матрос    13.06.2007
Тони Блэер тоже наутро заберал своего сына из полиц участка за пьянство за рулем ничего страшного заплатили штраф прославились на весь Лондон!! А отмазаться там не получается--попался получай по заслугам!! Видно в Лондоне такая атмосфера особая тянет на пьянство и драки и постоянно тошнит -климат такой)))))
Лола    11.06.2007
Не стал "отмазывать"? Ольга, что Вы несете?! Это вам не Россия, это Англия. У них не отмажешь, если виноват. Там, в отличие от нашей страны, суды не покупают и телефонного права нет. А закон обязателен для всех.
Фдуч    09.06.2007
Круто! у нас сынок иванова убил старушку, так ее зятя и обвинили
Александр    09.06.2007
В этой истории отец повёл себя очень правильно и достойно. Сын начудил и должен отвечать. Что там было - никто не знает. По факту - сын и ответит. А всем бы во власти вести себя, как Жукову-старшему! Может тогда и страна поднялась и очистилась. А ерунду писать по всякому поводу - это нашим только дай. Всем спасибо. Ищите везде хорошее, а не плохое, и в стране будет хорошо.
Серж    09.06.2007
Пусть немножко посидит в тюряге, а то все по банкам сидит, да по английским...
Джорджоне    09.06.2007
Яблоко не далеко от яблони падает, пора браться и за папу...
Иваныч    09.06.2007
Сынки видимо забыли где они находятся и решили порезвится. Папа не отмазал. Придется откушать по по полной программе сладкой тюремной жизни. Вернется в россию будет жить не хуже, а может и лучше. Тюремные университеты пройдет все таки.
Петрович    09.06.2007
Жуков должен уйти в отставку и воспитывать свое сынульку. Нечего делать в правительстве когда в семье порядка нет. Сынуля отца не в грошь не ставит а тот его с мамкой засунул в нормальную страну работником банка. В мухосранс бы засунул своего отпрыска- сынульку или сначала в чечню нашу Родину защищать от бандитов! как они любят о чеченцах поговорить с требунки. А то смотри менеджером в английский банк, а его там тошнит на заднем сиденье такси от перегрузки , недоедания, на товарной станции вагоны разгружал чтоб поесть купить булочку наверное? , а то цены то ? И за квартирку заплатить надо ? Что ж ты Жуков сына не пристроил в Магаданский сберегательный банк России? Зажрались Вы товарищи Жуковы с правительства! Совести нет у Вас и Ваших детей, яблоко от яблони недалеко падает!
Александр    09.06.2007
Наверное, у них Полиция (милиция) денег не берет, как у нас, и, его не приехали защищать "ОМОН" после происшествия как сына И.
Елена    09.06.2007
Какие благородные у нас премьеры, не отмазывающие детей. Пролила слезу умиления. Какой добрый у нас народ - "не стоит нападать на премьера", щас..на них нападешь...Конечно, у "условно Сергея" может быть такая пиар-работа - обелять обгадившихся. Тогда доброта понятна. Ее хорошо оплачивают. Но если он доброхот, то еще раз - ликуйте рулевые России! Страна рабов - и ничего в головах не меняется, ничего. Это позорно , это стыдно, что имея таких детей эти жуковы еще руководят нами. В семье бы научились наводить порядок, а потом бы за общество брались. Но жуковым не стыдно. Они рулят.
Ольга    09.06.2007
Поведение детей (в любом их возрасте) бросает тень на родителей. Значит что-то в детстве было упущено. А проблемы воспитания всегда сказываются в будущем. Конечно, Петр уже достаточно взрослый мальчик, и он сам должен понимать, что являясь сыном одного из первых лиц государства должен соответствовать статусу родителя. Но надо отдать должное и вице-премьеру, который не стал "отмазывать" сыночка.
Сергей    09.06.2007
Не стоит придавать этому большого значения и нападать на премьера за его сына.
Елена    09.06.2007
А народ безмолвствует. как всегда. Такая страна.
Елена    09.06.2007
Отличную смену растите! Сыновья, достойные отцов... Где им, бедным учиться? В нашей Раше, что ли? Жуков умный, он со товарищи убивает образование в России, поэтому дальновидно учит сыночка в Англии. Так держать, Жуковы! Верным путем идете! Вернется зек Жуков -юниор в Россию, тоже будет в правительсве работать. У нас не стыдно иметь таких сыновей. И жить так не стыдно.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.