.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Испытания новой МБР прошли успешно
.

29 мая 2007 года 17:19

Испытания новой МБР прошли успешно

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Россия испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету РС-24. Запуск был произведен с мобильной установки на космодроме "Плесецк". Новая ракета придет на смену устаревающим многозарядным РС-18 "Стилет" и РС-20 "Сатана", которые способны нести шесть и десять боевых блоков. Учебно-боевые блоки МБР РС-24 успешно приземлились в расчётном месте на полигоне "Кура" на Камчатке. Она отвечает всем международным требованиям. Поступив на вооружение, ракета усилит боевые возможности нашей страны по преодолению систем ПРО, сообщает Первый канал.

Как сообщил представитель пресс-службы РВСН полковник Вадим Коваль, поставленные цели пуска достигнуты, задачи выполнены в полном объёме. Основными целями и задачами первого пуска являлись получение экспериментальных данных по подтверждению правильности принятых при разработке МБР научно-технических и технологических решений, проверка работоспособности, определение технических характеристик ее систем и агрегатов.

Новая межконтинентальная ракета PC-24 разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова.

Ракета создается с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М", что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание. В будущем МБР РС-24 вместе с моноблочной (одной боевой частью) МБР РС-12М2 ("Тополь-М") составит основу ударной группировки РВСН.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.