.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Послематчевая трагедия Челси
.

03 мая 2007 года 09:19

Послематчевая трагедия Челси

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
В результате авиакатастрофы, которая произошла в ночь на 2 мая в Великобритании, вместе с почетным вице-президентом лондонского футбольного клуба "Челси" бизнесменом Филлипом Картером погиб его 17-летний сын Эндрю. Кроме того, в вертолете летели 49-летний пилот Стивен Холдич, который является совладельцем компании-оператора вертолетов Atlas Helicopters, а также друг Картера, 42-летний служащий финансовой компании Джонатан Уоллер. Все они возвращались с полуфинального матча Лиги Чемпионов, в котором "Челси" уступил "Ливерпулю".

Вертолет Twin Squirrel вылетел 1 мая поздно вечером около 23.00 по местному времени из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона и должен был приземлиться на частной площадке близ Петерборо в графстве Кембриджшир. Последний раз связь с вертолетом осуществлялась примерно двумя часами позже. После этого, он исчез с экранов радаров.

Поиски исчезнувшего вертолета велись в районе границ графств Лестершир, Нортгемптоншир и Кембриджшир. Отправленные на поиски вертолета спасатели обнаружили его обломки в лесной местности неподалеку от Уонсфорда в Кембридже, а вскоре спасателям удалось обнаружить тела четверых мужчин.

Причина катастрофы пока остается неизвестной.

Сэр Филипп Картер - миллионер и бывший председатель компании Everton, президент футбольного клуба "Эвертон" и известный спонсор "Челси". Он возглавлял созданную им вместе с женой Джудит и зарегистированную в Ноттингеме профессиональную тренинговую компанию Carter&Carter. Также супруги владели отелем "Хейкок" в Уонсфорде.

Филлип Картер занимал 770-е место в обнародованном в минувшее воскресенье списке богачей "Санди Таймс" с личным состоянием в 92 млн фунтов стерлингов. Также ему принадлежал пакет акций Carter&Carter примерной стоимостью 100 млн фунтов. В прошлом году он был назван "предпринимателем года в Великобритании". Торги акциями компании на Лондонской фондовой бирже в среду были приостановлены по просьбе менеджмента, о чем было сделано специальное уведомление через британскую службу по финансовым рынкам. У Филлипа Картера остались жена и младшая дочь.

Подобная катастрофа в октябре 1996 года унесла жизни заместителя руководителя ФК "Челси" Мэттью Хардинга и еще четверых человек, напоминает РИА "Новости". Такой же вертолет Twin Squirrel, на котором они возвращались после матча с участием команды, разбился на поле в графстве Чешир. Тогда причиной катастрофы был назван несчастный случай, который мог быть вызван ошибкой пилота при управлении вертолетом в условиях темноты.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.