.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ставропольского губернатора выгнали из "Единой России"
.

16 марта 2007 года 10:10

Ставропольского губернатора выгнали из "Единой России"

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Губернатор Ставрополья Александр Черногоров исключен из "Единой России" за провальный для партии результат выборов в регионе. Об этом сообщается в материалах на партийном сайте, где председатель партии "Единая Россия", председатель Государственной Думы Борис Грызлов подводит итоги прошедших 11 марта выборов.

"В тех субъектах федерации, где мы не довольны результатами выборов – это Ставропольский край и Орловская область, где результаты хуже, чем в 2003 году на выборах в Государственную Думу, - мы будем менять и кадровый состав, и методику работы",- заявил Борис Грызлов.

Выборы в думу Ставропольского края стали одними из самых скандальных в ходе нынешней региональной кампании. Противостояние между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" вылилось здесь в открытый конфликт лидеров их списков - губернатора Александра Черногорова и мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина.

После подведения итогов выборов, лидер партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов сказал, что Черногоров должен нести ответственность за результат выборов в местное законодательное собрание. По его мнению, результат выборов является своего рода референдумом о доверии губернатору края. "Губернатор, получивший менее четверти поддержки работать не должен", - заявил лидер "Единой России". Он также заявил, что если в Ставропольском крае народ проголосовал таким образом, что "Единая Россия" осталась на втором месте, то это значит, что партия неправильно проводит политику в регионе и должна "прислушаться к мнению народа".

По данным краевого избиркома, на выборах в ставропольскую думу, прошедших в единый день голосования 11 марта, победила "Справедливая Россия", набравшая 37,4 проц. голосов. "Единая Россия" заняла второе место - 23,8 проц.

Однако, несмотря на победу "Справедливой России" в Ставропольском крае, как выяснилось, у партии "Единая Россия" все-таки будет большинство мест. Благодаря депутатам-одномандатникам, которые выступили успешнее, чем коллеги, которые шли на выборы по спискам. В крае у "Единой России" по пропорциональной системе 6 и по мажоритарной - 9 мандатов, итого 15 мандатов, КПРФ - 4 плюс 1, ЛДПР - 3, "Справедливая Россия" - 10 плюс 2, итого 12, СПС - 2, самовыдвижение - 13.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.