.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Горы Хакасии забрали 4 альпинистов
.

15 февраля 2007 года 11:18

Горы Хакасии забрали 4 альпинистов

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Пресс-служба Хакасского МЧС сообщила, что спасателям удалось добраться на вертолете "МИ-8" до места трагедии, которая произошла вчера в горах Хакасии. Там они обнаружили тела 4 человек, передает радиостанция "Маяк". По предварительным сведениям, одна девушка погибла сразу после того, как сорвалась со скалы, остальные умерли позже, получив не совместимые с жизнью травмы. Еще 2 из семерых туристов остались живы. В 14 часов вертолет с телами погибших альпинистов доставят в близлежащий горняцкий городок Абаза, а потом в Абакан.

Стали известны некоторые детали трагедии. Группа из 7 человек включала в себя профессиональных туристов из Красноярска, членов краевой Федерации спортивного туризма, в возрасте от 20 до 30 лет. Старшим, был 43-летний Вячеслав Попов. Он сорвался первым, остальные 3 человека пытались его удержать, но им это не удалось. Шедшие по другому маршруту 3 альпиниста, бросились на помощь: один человек остался с пострадавшими, а 2 пошли на лыжах в сторону базы "Снежный барс", которая находится на расстоянии примерно 50 километров от места трагедии. Один человек пропал по дороге, и его судьба пока неизвестна.

Между тем, сегодня ночью на Сахалине на участке автотрассы Невельск - Холмск сошло 6 лавин. И сейчас ведутся работы по очистке трассы, на которых задействовано около 80 единиц техники, передает "Вести.Ру".

Кроме того, циклон, бушующий на Дальнем Востоке нарушил воздушное сообщение. Из-за шторма в Татарском проливе приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Оставлены без электричества 3 населенных пункта в Холмском районе.

Разгул стихии в Сахалинскую область принес циклон, зародившийся в Желтом море. Он прошел по Приморскому и Хабаровскому краям и перекинулся через Японское море на Сахалин и Курилы. Наиболее сильный удар по Южным Курилам циклон, по информации синоптиков, нанесет завтра. На островах ожидается мокрый снег, метели и штормовой ветер 28-33 метра в секунду.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.