.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Взрыв в Лондоне
.

05 февраля 2007 года 15:21

Взрыв в Лондоне

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Несколько часов назад в центре Лондона прогремел взрыв. Взорвалась так называемая "бомба-письмо", которая пришла по почте в один из офисов в центре британской столицы, была ранена женщина, распечатавшая конверт. Пострадавшая женщина с легкими ранениями доставлена в больницу, ее жизни ничего не угрожает.

На месте событий работают специалисты-взрывотехники. Сейчас британскими спецслужбами оцеплена вся Виктория-стрит, улица, на которой располагается офис. Гражданскому населению запрещено приближаться к зданию менее чем на 50 метров. Офис находится всего в 200 метрах от Скотланд-Ярда. Специалисты уже называют этот взрыв терактом.

Напомним, 7 июля 2005 года в Лондоне произошли четыре взрыва - три на станциях метро и один в автобусе. Атаке подверглись станции Liverpool Street, Edgware Road, King's Cross и Russell Square. В результате погибли 56 человек. В этот список входят и четверо террористов-смертников. Число раненых составило около 700 человек. Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная террористическая группировка "Тайная организация "Аль-Каида" в Европе"

Через две недели в британской столице прогремели новые взрывы. Как заявил глава лондонской полиции комиссар Иан Блэр, произошли 4 взрыва либо были сделаны попытки осуществить взрывы. Экстренно были эвакуированы три станции подземки: Warren Street, Shepherd's Bush и Oval. В метро объявлена "желтая" (amber) тревога. Еще один инцидент произошел в автобусе на Hackney Road на востоке Лондона. По словам очевидцев, в автобусе взрывом были выбиты окна, произошло возгорание.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.