.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Московскую маршрутку протаранил грузовик
.

28 ноября 2006 года 12:51

Московскую маршрутку протаранил грузовик

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Общественный транспорт Москвы опасен! На днях в Москве запретили эксплуатировать 7 тыс. 929 автобусов и маршрутных такси. Инспекторы ГИБДД выявили более 25 тыс. нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси. Это, в частности, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил перевозки людей и выезд на полосу встречного движения. На предприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров, выявлены 67 водителей-иностранцев, которые работали без документов на трудовую деятельность.

Сегодня на юго-востоке Москвы произошла авария с участием маршрутного такси, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы. Около 10.00 мск "Газель" столкнулась с грузовиком. "В результате столкновения водитель и 9 пассажиров микроавтобуса получили ранения различной степени тяжести, решается вопрос об их госпитализации", - сказал собеседник агентства.

Обстоятельства столкновения устанавливаются.

Сегодня же в результате ДТП с участием маршрутного такси в Петербурге пострадали восемь человек, среди которых двое детей. Маршрутка перевернулась около 8.30 мск на перекрестке улицы Пархоменко и проспекта Энгельса, передает НТВ. Дети госпитализированы в городскую больницу имени Раухфуса. Шестеро взрослых доставлены в другие стационары. Проводится расследование.

В понедельник на 174-м километре автотрассы Москва - Рига столкнулись пассажирский автомобиль "Газель" с грузовиком марки Volvo. 2 человека погибли на месте аварии, 4 скончались по дороге в больницу. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил водителем одной из машин.

13 ноября в Волгоградской области при столкновении маршрутки с грузовиком погибли 5 человек, 6 госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Грузовой автомобиль и маршрутное такси "Газель" столкнулись на трассе Волгоград-Сызрань на железнодорожном переезде недалеко от поселка Водстрой в Городищенском районе. В "Газели" находились сотрудники Волгоградэнергосбыта. После удара "Газель" опрокинулась и загорелась.

Не прошло и часа, рядом произошло еще одно ДТП: столкнулись маршрутка и ВАЗ-2106. Погибла молодая женщина. Всего утром на этом же участке дороги произошло 5 аварий. В остальных случаях обошлось без жертв. Как говорят в ГИБДД, причиной всех аварий стали первые заморозки.

26 октября в результате столкновения автобуса и маршрутного такси погиб один человек, 10 доставлены в больницы. Среди раненых четверо детей. Авария произошла на 24 км Новорязанского шоссе у города Люберцы.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.