.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ИД "Секрет фирмы" войдет в медиахолдинг Усманова
.

24 ноября 2006 года 12:09

ИД "Секрет фирмы" войдет в медиахолдинг Усманова

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
В начале ноября появилась информация о том, что Алишер Усманов завершает переговоры о покупке доли в спортивном телеканале 7ТВ. Переговоры велись о покупке 50-процентной доли в телеканале 7ТВ. Телеканал, по словам Усманова, будет частью его мультимедийного холдинга, основой которого стал “Коммерсантъ”. Структура будущего холдинга не определена, имя руководителя неизвестно. Уже тогда стало известно, что следующей покупкой бизнесмена в медийном секторе будет интернет-ресурс.

Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", предприниматель Алишер Усманов покупает не только интернет-сайт "Газета.Ру", но и весь издательский дом "Секрет фирмы", в который также входят газета "Бизнес", еженедельники "Секрет фирмы", "Имеешь право" и "Все ясно". Общая цена сделки может достичь 50 млн долларов.

Газета "Бизнес" издается ИД "Секрет фирмы" с ноября 2004 г. Слухи, что Юрий Кацман, управляющий директор ИД "Секрет фирмы", ищет покупателей или инвесторов для своего ИД, появились на рынке уже больше полугода назад. А 12 октября "Ведомостям" стало известно, что "Секрету фирмы" удалось продать одно из изданий - газету "Бизнес". И вскоре она должна перейти под контроль ИД Родионова. Сумма сделки составила 20 млн долл. Эксперт медиарынка оценил сделку в 5 млн долл., один из московских издателей - в 5-7 млн долл., а топ-менеджер одного из издательских домов - в 10 млн долл.

Напомним, что в конце августа совладелец холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов приобрел 100 проц. акций ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом". Эта сделка стала крупнейшей на российском издательском рынке, ее сумма составила около 300 млн долл. ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" издает газету "Коммерсантъ", журналы "Власть" и "Деньги", владеет двенадцатью региональными компаниями, ЗАО "Коммерсантъ. Инком-пресс", ЗАО "Издательский дом 'Молоток'" и ООО "Коммерсантъ. Украина". Объем продаж в 2005 году составил 64 млн долл., чистая прибыль - 13,1 млн долл. В 2006 году прогнозируемая выручка - 70,4 млн долл., а чистая прибыль - 15 млн долл.

50 проц. 7ТВ могут обойтись Усманову в 20-25 млн долл. А с учетом последних сделок на этом рынке — и в большую сумму: в конце октября холдинг "Проф-Медиа" подписал договор о покупке 100 проц. акций телеканала ТВ-3. Эксперты оценили сумму сделки в 550 млн долл. ТВ-3 стал третьим телеканалом в копилке "Проф-Медиа". В начале года холдинг приобрел московский канал "2 х 2". Сумма сделки составила около 30 млн долл. В середине октября добавил к нему телеканал Rambler TV, купленный у компании Rambler Media Limited за 23 млн долл. Благодаря этой сделке московский канал получит выход на аудиторию Петербурга, где находится эфирная станция телекомпании, и в регионы.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.