.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Бюджетников в институтах станет еще меньше
.

23 ноября 2006 года 17:57

Бюджетников в институтах станет еще меньше

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
В 2007 году будет проведено сокращение бюджетных мест в вузах страны, сообщил в четверг глава Рособразования Григорий Балыхин. Он уточнил, что такое сокращение будет осуществляться с учетом демографической ситуации и потребностей современного рынка труда. По его словам, "необходимо установить конкретные цифры приема по каждой специальности, в зависимости от ее востребованности на рынке труда". С каждым годом число выпускников 11-х классов уменьшается из-за демографического спада, отметил Балыхин. "В связи с этим бюджетные места также должны быть сокращены", - подчеркнул он.

На сегодняшний день, полагает глава Рособразования, "наиболее важно увязать контрольные цифры с учетом трудоустройства выпускников". "Если выпускники конкретного вуза не смогли трудоустроиться по какой-то специальности, то на следующий год число бюджетных мест по этому направлению должно сокращаться", - пояснил глава Рособразования. Он уточнил, что сейчас такое предложение будет дорабатываться совместно с департаментом госполитики в сфере образования Минобрнауки РФ, и затем его представят в правительство РФ.

Между тем, на финансовое обеспечение приоритетных национальных проектов в 2007 году предусматриваются ассигнования в объеме 206 млрд рублей (154,1 проц. к 2006 году). В том числе, как говорится в материалах к сегодняшнему заседанию правительства, на нацпроект :

"Развитие АПК" - 23,4 млрд рублей (107,1 проц. к 2006 году);

"Образование" - 48,6 млрд рублей (165,9 проц. к 2006 году);

"Здоровье" - 107,7 млрд рублей (172,1 проц. к 2006 году);

"Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - 26,3 млрд рублей (132,2 проц. к 2006 году).

В 2007 году на реализацию инвестиционных проектов социального комплекса предусматривается 168,9 млрд рублей, или 34,0 проц. средств, предусмотренных федеральной адресной инвестиционной программой, что на 37,9 млрд рублей, или на 28,9 проц. больше, чем в 2006 году в сопоставимых ценах.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.