.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Peugeot Citroen рвется в Россию
.

24 августа 2006 года 10:10

Peugeot Citroen рвется в Россию

 0  
Peugeot Citroen рвется в Россию
Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen решил сам построить завод в России. Как стало известно “Ведомостям”, на новое производство он готов потратить почти 250 млн долл., чтобы запустить его в 2009 г. О параметрах российского проекта PSA “Ведомостям” рассказал источник в одном из федеральных ведомств. По его словам, концерн планирует начать со сборки двух своих моделей. Эксперты уверены, что собираться на нем будут самые популярные в России модели концерна — Citroen C4 и Peugeot-307.

Минэкономразвития и французский автоконцерн уже подготовили проект инвестиционного соглашения, по которому новый завод PSA сможет получить льготы на импорт комплектующих.

Еще пару месяцев назад концерн выбирал между собственным проектом и СП с одним из российских производителей и где расположится завод PSA, пока не ясно. Один из дилеров Peugeot сообщил, что слышал о переговорах концерна с калининградским “Автотором”. Председатель совета директоров “Автотор-Холдинга” Валерий Соколов подтвердил вчера, что PSA интересовался их площадкой, но до предметных переговоров дело не дошло.

По оценке аналитиков, у PSA исходя из стоимости проекта мощности нового производства должны составить 60 000-80 000 машин в год.

Сейчас в России в рамках промсборки осуществляет сборку Ford во Всеволожске, Renault - в Москве, модели General Motors, BMW, KIA и Chery собираются в Калининграде. Кроме того, подписаны соглашения МЭРТ с Nissan, Volkswagen и General Motors о создании сборочных производств. Компания ИРИТО объявила о планах по организации сборочного производства малолитражного китайского автомобиля BYD Flyer на территории России.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.