.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Израиль временно приостановил наступление на Ливан
.

10 августа 2006 года 13:01

Израиль временно приостановил наступление на Ливан

 0  
Израиль временно приостановил наступление на Ливан
Кабинет министров Израиля подтвердил, что новое массированное наступление на Ливан временно приостановлено. Решение расширить операцию в Ливане израильское правительство приняло накануне во второй половине дня. Вчера же Израиль расширил военную операцию на юге Ливана. Бои шли в 10 км от ливано-израильской границы. Массированное наступление началось накануне вечером после решения правительства Израиля расширить операцию. На продолжавшемся шесть часов заседании кабинета безопасности Израиля было решено взять под контроль те районы, откуда "Хезболла" обстреливает ракетами израильские города. До конца недели Израиль планирует занять весь юг Ливана.
Накануне в южном Ливане шли тяжелые бои. По данным израильского командования, потери армии - 15 погибших, потери боевиков - 40. Между тем, продолжаются дипломатические усилия по принятию резолюции Совета безопасности ООН. Члены Совета ООН по правам человека обеспокоены огромным числом жертв среди гражданских лиц в Ливане и на севере Израиля и тем, что четверть всего ливанского населения была вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством. Сложившуюся ситуацию они обсудят в пятницу в Женеве на специальной чрезвычайной сессии Совета.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.