.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Под Иркутском в 2008 году начнут строить новый аэропорт
.

12 июля 2006 года 09:39

Под Иркутском в 2008 году начнут строить новый аэропорт

 0  
Под Иркутском в 2008 году начнут строить новый аэропорт
В пригороде Иркутска в 2008 году начнется строительство нового аэропорта. Проект должен быть согласован в течение 2007 года. Соответствующее соглашение подписано сегодня между Федеральным агентством воздушного транспорта и администрацией Иркутской области. В частности, в документе определены обязательства сторон по строительству нового аэропорта. Предполагается, что объект будет вынесен за черту областного центра и расположится между Иркутском и Ангарском. Скорее всего, это будет поселок Стеклянка, который находится на расстоянии 50 километров от Иркутска.

Самолет А-310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, разбился в ночь на воскресенье при посадке в аэропорту Иркутска. Самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в постройки и загорелся. В авиакатастрофе погибли 125 человек.

Среди главных версий катастрофы самолета А-310 в Иркутске называют техническую неисправность, человеческий фактор и длину взлетно-посадочной полосы.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.