.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Франция избавилась от "подозрительного" коньяка из Грузии
.

01 июня 2006 года 17:48

Франция избавилась от "подозрительного" коньяка из Грузии

 0  
Франция избавилась от
Некачественный грузинский алкоголь дошел до Европы. Совсем недавно прокуратура Грузии возбудила дело по экспорту в ЕС фальсифицированного вина.Теперь в Антверпене задержана партия подозрительного коньяка. По этикетке - французский, на деле оказался - грузинский.

Фальсифицированный коньяк в коробках был сброшен в специальный котлован на предприятии по переработке мусора. Всего бутылок было 9 тыс. Это был практически полный грузовик.

Напомним, что в мае сотрудники краевого управления финансовой полиции Имерети (Западная Грузия) опечатали 7 винных заводов. Финансовая полиция провела проверку качества производимого вина на предприятиях в Кутаиси, Зестафони, Вани и Багдати. Следственный департамент управления финансовой полиции Шида Картли (Восточная Грузия) реализовал проверку 6 винных заводов, расположенных в регионе. Проверялись ООО "Атенский винный завод", ООО "Оками", ООО "Джеоваини", ООО "Алианс", ООО "Ростлани" и ООО "Лиахви".

А министр обороны Ираклий Окруашвили, отвечающий за продвижение вина в страны СНГ, Европы и Китай, признал, что проблема с фальсификацией вина в Грузии действительно существует.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.