.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Испания будет судить С.Берлускони
.

11 апреля 2006 года 14:51

Испания будет судить С.Берлускони

 0  
Испания будет судить С.Берлускони
Национальная судебная палата Испании намерена судить итальянского политика Сильвио Берлускони в случае, если он утратит в ходе нынешних выборов в Италии пост премьер-министра и соответствующий иммунитет.

Берлускони обвиняется в Испании в фальсификации документов и неуплате налогов. В начале 90-ых годов итальянский политик был одним из ведущих акционеров испанского Пятого телеканала. Дело против него было заведено следователем Бальтасаром Гарсоном, но 3 года назад оно было приостановлено из-за иммунитета, которым пользовался Берлускони как премьер-министр Италии.

С.Берлускони уже пытался опротестовать действия следователя Гарсона, но испанское правосудие отклонило его жалобы.

Напомним, что в ходе парламентских выборов левоцентристы во главе с Романо Проди опередили коалицию Берлускони на 0,07 проц. Таким образом, левоцентристы получили 54 проц. голосов в новом парламенте. Новый расклад сил в итальянской нижней палате парламента: 340 мест у левых против 277 - у правых.

На выборах в сенат Италии победу также одержала левая оппозиция.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.