.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Активисты НБП предприняли штурм Сбербанка в центре Москвы
.

16 марта 2006 года 13:40

Активисты НБП предприняли штурм Сбербанка в центре Москвы

 0  
Активисты НБП предприняли штурм Сбербанка в центре Москвы
Группа национал-большевиков в четверг в 12.30 мск проникла в помещение отделения Сбербанка РФ на Большой Андроньевской улице в Москве. Как сообщил журналистам пресс-секретарь НБП Александр Аверин, активисты партии заняли внутреннее помещение офиса и вывесили на втором этаже транспарант: "Государство, верни гражданам долг!" В акции приняли участие 20 человек. Они выступили с требованием признать приоритет внутреннего долга над внешним и вернуть гражданам России деньги, утерянные в результате "шоковой терапии" в 1992 году, из средств Стабфонда.

Правда, в милиции заявили, что не дали "лимоновцам" прорваться в здание Сбербанка, а активисты партии были задержаны при попытке пройти внутрь. Как сообщили в столичном УВД, в настоящее время решается вопрос о доставке задержанных в отделение внутренних дел, где на них будет составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, 14 декабря 2004 года несколько десятков активистов Национал-большевистской партии провели одну из самых громких своих акций - они ворвались в здание справочной администрации президента РФ на Ильинке. По этому факту прокуратура Москвы возбудила уголовное дело. Первоначально задержанным инкриминировалась попытка захвата власти, однако затем обвинение было переквалифицировано на участие в массовых беспорядках. Год спустя суд Москвы приговорил 9 "лимоновцев" к срокам от 1,5 до 3,5 лет лишения свободы, еще 30 активистов партии - к условному наказанию. Гособвинение требовало для всех 39 от 1,5 до 5 лет лишения свободы.

Уже в феврале этого года активисты НБП провели сразу в нескольких российских городах акции протеста с требованием отставки министра обороны Сергея Иванова и перехода к комплектованию армии на добровольной основе.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.