.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Власти вновь попросят нефтяников заморозить цены на бензин
.

15 февраля 2006 года 14:30

Власти вновь попросят нефтяников заморозить цены на бензин

 0  
Власти вновь попросят нефтяников заморозить цены на бензин
Минэкономразвития РФ, Минпромэнерго и ФАС России планируют возобновить переговоры с нефтяными компаниями с целью удержания в 2006 году роста цен на топливо. Об этом глава Минэкономразвития Герман Греф заявил в среду, выступая в Госдуме. Он отметил, что с начала года отмечен рост цен на бензин, поэтому необходимая работа с нефтяными компаниями будет продолжена. При это министр подчеркнул, что "правительство никаких мораториев вводить не может в силу отсутствия полномочий".

Напомним, в сентябре 2005 года представители ведущие нефтяных компаний (ЛУКОЙЛа, ТНК-BP, "Роснефти", "Сибнефти", "Сургутнефтегаза" и "Татнефти") на совещании в Минпромэнерго договорились ввести до конца года мораторий на рост цен на топливо после того, как за первый месяц осени потребительские цены на бензин повысились на 7,9 проц.

По итогам 2005 года бензин в среднем по стране подорожал на 15,8 проц. В январе Греф заявил, что цены на бензин в России в 2006 году вырастут незначительно, так как потенциал роста мировых цен не будет таким высоким.

Между тем по данным Федеральной службы госстатистики, потребительские цены на бензин в России с 30 января по 5 февраля повысились на 0,4 проц., с 23 по 29 января - на 0,1 проц., с декабря до 22 января - не изменились.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.