.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В Англии прогремела серия взрывов на нефтехранилище
.

12 декабря 2005 года 09:12

В Англии прогремела серия взрывов на нефтехранилище

 0  
В Англии прогремела серия взрывов на нефтехранилище
В результате трех мощных взрывов на нефтехранилище у города Хемел-Хемпстед в английском графстве Хартфордсшир образовалось облако черного дыма, которое накрыло Лондон и может достичь Французского побережья. Власти говорят, что пожар, который, по их мнению, и стал причиной взрыва, может продолжаться еще несколько дней. Горят как минимум 20 резервуаров с горючим, в каждом из которых находилось по три миллиона галлонов топлива. Пожарные не исключают возможности новых взрывов. По разным данным, пострадали от 39 до 43 человек, причем двое - серьезно, они находятся в больнице.

Напомним, серия взрывов прогремела в центральной Великобритании в воскресенье ранним утром. Инциденты произошли в районе города Хемел-Хемпстед, примерно в 25 милях к северо-западу от Лондона. Первый взрыв зарегистрирован в 6.03 по Гринвичу (9.03 мск), второй и третий — соответственно в 6.26 и 6.27 по Гринвичу (9.26 и 9.27 мск). Как сообщается, в понедельник в графстве Хартфордсшир не будут работать 70 учебных заведений, перекрыта крупная трасса. Более 2 тыс. человек из близлежащих к нефтехранилищу домов были эвакуированы еще в воскресенье.

Пожар на нефтехранилище "Бансфилд" называют крупнейшей техногенной катастрофой за послевоенное время в странах Западной Европы. Это пятое по размеру нефтехранилище Британского Королевства. Правоохранительные органы исключили версию терактов, однако к следствию подключилось антитеррористическое подразделение. Причиной трех взрывов по-прежнему называют несчастный случай.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.