.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Немцов: Россию может ждать новый банковский кризис
.

09 декабря 2005 года 09:11

Немцов: Россию может ждать новый банковский кризис

 0  
Немцов: Россию может ждать новый банковский кризис
Россию в ближайшее время может ждать новый банковский кризис. Об этом заявил председатель совета директоров концерна "Нефтяной" Борис Немцов, комментируя выемки документов в своем банке и в МДМ-банке. Немцов уверен, что цель действий Генпрокуратуры, которая проводила обыски, – предупредить его самого и Александра Мамута, который в свое время был главой совета директоров МДМ-банка, чтобы они "не вздумали финансировать своего друга Михаила Касьянова", который на днях объявил о намерении сформировать демократическую коалицию.

В четверг правоохранительные органы и следователи Генпрокуратуры провели обыски в банке "Нефтяной". В Генпрокуратуре отметили, что следственные действия связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту совершения незаконных банковских операций через КБ "Нефтяной". Как сообщается, речь идет о легализации незаконно нажитых средств.

В среду были проведены выемки документов в московском офисе "МДМ-банка". В самом банке сообщили, что изъятие документов проводилось правоохранительными органами в отношении одного из российских банков, который в прошлом был их клиентом и держал корреспондентские счета в МДМ. В пресс-службе подчеркнули, что данный вопрос не имеет отношения ни к ОАО "МДМ-Банк", ни к Финансовой группе МДМ, а выемка документов является штатной ситуацией.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.