.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Помощник Грефа покупает у Березовского "Независимую газету"
.

05 августа 2005 года 09:57

Помощник Грефа покупает у Березовского "Независимую газету"

 0  
Помощник Грефа покупает у Березовского
Помощник главы Минэкономразвития Константин Ремчуков покупает 100 проц. ЗАО "Независимая газета", издающего одноименную газету. По словам Ремчукова, соглашение о продаже газеты будет подписано уже в пятницу. Он также сообщил, что покупка будет оформлена на его супругу Елену Ремчукову, поскольку сам он, как госслужащий, не имеет права владеть газетой. Сумму сделки стороны не разглашают - Ремчуков отметил только, что она "практически равна стоимости брэнда". По оценкам экспертов, стоимость ЗАО может составлять от 1,5 млн долл. до 5 млн долл.

Комментируя причины продажи "Независимой газеты", Борис Березовский заявил "Коммерсанту", что решил сконцентрировать усилия на ИД "Коммерсантъ": "Я счел, что не могу тратить время на "Независимую газету". К тому же за все время, что я владею этим изданием, оно так и не стало финансово самостоятельным".

Ремчуков намерен превратить "Независимую газету" в прибыльный бизнес. А президент издательского дома "Семь дней" Дмитрий Бирюков полагает, что новые собственники будут использовать "Независимую газету" как инструмент политического влияния. Вместе с этим участники медиарынка высказывают предположение, что Ремчуков приобретает "Независимую газету" в интересах третьих лиц, например владельца "Базэла" Олега Дерипаски. Однако сам Ремчуков отвергает эти предположения.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.