.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   М.Фрадков ликвидировал фонд поддержки малого предпринимательства
.

04 марта 2005 года 14:03

М.Фрадков ликвидировал фонд поддержки малого предпринимательства

 0  
М.Фрадков ликвидировал фонд поддержки малого предпринимательства
Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление "О ликвидации Федерального фонда поддержки малого предпринимательства". Как сообщает пресс-служба правительства, фонд ликвидирован в связи с признанием утратившей силу ст. 8 закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ".

Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом поручено осуществить ликвидационные мероприятия в отношении фонда; в 10-дневный срок сформировать ликвидационную комиссию; в месячный срок утвердить по согласованию с Минфином сметы расходов на проведение ликвидационных мероприятий; а также провести инвентаризацию имущества и обязательств фонда.

Минэкономразвития поручено до 10 мая представить в правительство предложения по совершенствованию инфраструктуры для малого предпринимательства.

Напомним, ст. 8 (и еще шесть статей) закона № 88 о господдержке малого предпринимательства была упразднена с 1 января 2005 года. В результате перестал существовать Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, создаваемый правительством РФ, но продолжили действовать региональные и муниципальные фонды в соответствии с законодательством субъектов РФ. В дополнение к измененному 88 закону планировалось разработать новый федеральный закон "О малом предпринимательстве".


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.