.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Интерпол разместил на своем сайте данные на Юлию Тимошенко
.

07 декабря 2004 года 14:39

Интерпол разместил на своем сайте данные на Юлию Тимошенко

 0  
Интерпол разместил на своем сайте данные на Юлию Тимошенко
Интерпол разместил на своем сайте фотографию и данные на депутата Верховной рады Украины, одного из лидеров оппозиции Юлию Тимошенко, в разделе Wanted. Красный гриф показывает, что речь идет об опасном преступнике. Как следует из информации, опубликованной Интерполом, ордер на арест Юлии Тимошенко выдан Москвой. Бывший вице-президент Украины должна быть задержана на территории любой страны-участницы Интерпола и экстрадирована в Россию.

Юлия Тимошенко была объявлена в розыск Главной военной прокуратурой РФ. Суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу, так как Тимошенко не явилась в срок для допроса и предъявления ей обвинения. В конце сентября этого года Бюро Интерпола в Москве получило все необходимые документы для международного розыска одного из лидеров украинской оппозиции.

По данным ГВП РФ, бывший руководитель "Единых энергосистем Украины" Ю.Тимошенко давала взятки офицерам Минобороны России, которые участвовали в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд Минобороны РФ. Позже в "деле Тимошенко" появились двое новых подозреваемых из числа высокопоставленных чиновников этого российского ведомства.

Как ранее заявляла Тимошенко, она "не скрывается и не намерена скрываться ни от украинских, ни от российских правоохранительных органов". По ее словам, прокуратуры Украины и России развязали "безосновательную репрессию" против нее с целью отстранить ее от участия в президентской кампании в поддержку кандидата Виктора Ющенко, а также создать негативный имидж украинской оппозиции.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.