.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Москва богатеет, Кавказ догоняет
.

15 февраля 2013 года 10:22

Москва богатеет, Кавказ догоняет

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
На каждого жителя столицы, включая младенцев и стариков, приходится 386 000 рублей, размещенных на банковских депозитах. У ближайших конкурентов москвичей - петербуржцев - в два раза меньше. Но пальму первенства, очевидно, хотят перехватить республики Северного Кавказа - в 2011 году размер вкладов на душу населения рос там быстрее всего
Москва. 15 февраля. FINMARKET.RU - В московских банках размещено 37,5% от суммы вкладов всех россиян. И эта доля почти не меняется уже много лет. На каждого москвича (включая грудных младенцев) приходится вклад в 386 000 руб. Такие выводы можно сделать из данных сборника "Финансы России 2012", опубликованного Росстатом в четверг.

Из этих же данных следует, что в 2011 году (это наиболее свежие данные) быстрее всего размер вкладов в расчете на душу населения рос на Северном Кавказе. Правда, там сумма депозита, приходящаяся на каждого жителя, по-прежнему меньше всего в стране - 6000-15000 на человека. Пока ближайшие конкуренты москвичей - петербуржцы и магаданцы.









Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Роман    18.02.2013
для чего это оповещают? что бы настроить Россию против Кавказа что ль? для чего же, опять цены на что то хотят поднять

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.