.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   По итогам 2003 года по товарообороту Украина вышла на 8 место среди 110 внешнеторговых партнеров Свердловской области
.

23 июня 2004 года 17:32

По итогам 2003 года по товарообороту Украина вышла на 8 место среди 110 внешнеторговых партнеров Свердловской области

 0  
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с генеральным консулом Украины в Тюмени Евгением Левицким, который рассказал Э.Росселю о работе возглавляемого им генерального консульства Украины в Тюмени. В консульский округ входит 12 субъектов Российской Федерации - весь Уральский федеральный округ и часть Сибирского.

Э.Россель заметил, что внимание, уделяемое Украиной сотрудничеству со Свердловской областью, очень велико. Как сообщает пресс-служба свердловского губернатора, основу сотрудничества составляют подписанные в марте 2001 года соглашения между правительством Свердловской области и государственными администрациями Киевской, Кировоградской, Донецкой, Днепропетровской и Черкасской областями. По итогам 2003 года по товарообороту Украина вышла на 8 место среди 110 внешнеторговых партнеров Свердловской области. Товарооборот Украины и Свердловской области составил более 178 млн долл. На территории Свердловской области сегодня действуют 24 предприятия с инвестициями из Украины.

Э.Россель обсудил с Е.Левицким перспективы развития сотрудничества, и ряд возможных совместных проектов в экономической сфере, а также вопрос о возможном переносе Генерального консульства Украины из Тюмени в Екатеринбург.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.