.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российская оппозиция пересказала западной публике слухи о баснословном богатстве Путина
.

28 августа 2012 года 10:00

Российская оппозиция пересказала западной публике слухи о баснословном богатстве Путина

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Обзор зарубежной прессы: юань балансирует на краю пропасти; Nokia порадуется горю Samsung; Германия и Франция поищут общее видение будущего Европы; у банкиров заберут бонусы
От победы Apple выиграет Nokia

Победа Apple над Samsung в суде стала шоком для рынка технических компаний: капитализация Samsung снизилась на $12 млрд, упали в цене и акции Google, а вот котировки Nokia, разрабатывающей альтернативные IPhone технологии, наоборот начали расти, пишет The Financial Times.

Акции Apple выросли на 1,9%, а акции Samsung на торгах в Сеуле упали на 7,5%. Аналитики ждут новых исков от Apple к компаниям, производящим смартфоны и использующим Android, например, к Motorola, которую выкупил Google. Apple защитила патентами систему управления, использующую технологии touch screen.

Теперь Samsung потеряет свои позиции на американском рынке, а HTC, Sony, LG и другие производители смартфонов и планшетов на базе Android временно откажутся от запуска новых продуктов. От этого выиграет Nokia и Microsoft.

Акции финской компании в понедельник уже выросли на 5,5%, а за последние шесть недель ее капитализация практически удвоилась. Nokia пытается увеличить продажи смартфона Lumia на базе Windows: во втором квартале продажи выросли до 4 млн против 2,2 млн в первом. В ближайшее время компания представит новый смартфон - это может либо спасти, либо погубить терпящую убытки Nokia.

Российские оппозиционеры рассказали Западу о Путине

Владимир Путин, по слухам, является одним из самых богатых людей в мире, в основе его состояния, как утверждают его недоброжелатели, - доходы от нефтяного бизнеса. Конечно, Владимир Путин отрицает этот факт. Однако российская оппозиция представила новый доклад о том, какие надбавки и бонусы получил российские президент за свои 12 лет у власти. Доклад, подготовленный Борисом Немцовым, называется "Жизнь раба на галерах", его опубликовала The New York Times.

Среди 20 резиденций президента оказался Константиновский дворец, памятник архитектуры XVIII века на берегу Финского залива - на ремонт его ушло десятки миллионов долларов, лыжная база на Кавказе и готический дворец в Подмосковье. В распоряжение президента находится 15 вертолетов, 4 яхты и 43 самолета. Только самолеты стоят $1 млрд. Личное состояние Путина, может быть, намного меньше, чем принято считать, но это не мешает Путину вести жизнь миллиардера.

Инвесторы ждут падения юаня

Инвесторы ждут, что курс китайской валюты к доллару в ближайшие месяцы начнет снижаться, пишет The Wall Street Journal. В этом году юань уже потерял к доллару 1%. Падение китайской валюты в этом году станет первым после того, как правительство в 2005 году отказалось от жесткой привязки юаня к доллару. С этого момента курс юаня постоянно рос, в 2011 году китайская валюта укрепилась на 4,5% - многие инвесторы ожидали, что этот рост продолжится.

Юань до сих пор жестко контролируется Народным банком Китая, но постепенно валютная система либерализуется: в апреле коридор колебаний юаня был расширен с 0,5% до 1% в обе стороны. Это, а также замедление экономики Китая, приводит к падению курса юаня. Многие инвесторы теперь изменили отношения к китайской валюте и ждут ее падения, предположительно, в этом году курс юаня снизится на 1,4%.

Германия и Франция хотят похоронить свои разногласия

В понедельник Германия и Франция попытались похоронить споры и разногласия, которые определяли их отношения в последние месяцы после избрания Франсуа Олланда президентом Франции, пишет The Guardian.

Они решили создать совместный исполнительный орган для разработки и проведения интегрированной экономической и бюджетно-налоговой политики, а также для создания структуры банковского надзора. Рабочая группа должна придумать новые методы борьбы с кризисом в Греции, Испании и Италии. Это может стать шагом к созданию полноценного политического союза в еврозоне.

Тем временем, в понедельник были обнародованы данные индекса деловой уверенности для немецкой экономики: он снизился с 103,3 в июле до 102,3 в августе, наименьшего значения с марта 2010 года.

Добавила напряженности и Испания. Темпы роста ВВП страны были пересмотрены: в 2011 году испанская экономика выросла всего на 0,1% вместо 0,7%, о которых сообщалось ранее, а рецессия в 2010 году составил 0,3% против 0,1%. С 2008 года испанская экономика сократилась на 4,5%.

Банки хотят забрать бонусы у своих менеджеров

2012 год может стать годом отобранных бонусов. Скандалы в банковской сфере, от расследований с манипуляциями ставкой Libor до обвинений в нарушение законов об отмывании денег, заставили банки пересмотреть результаты прошлых лет, которые больше не кажутся таким уж хорошими, но за которые были выплачены большие бонусы, пишет The Financial Times.

C 2009 в Великобритании и Европе действуют законы, которые позволяют забирать обратно бонусы, которые были обещаны сотрудникам, но до сих пор не выплачены. В США регуляторы также настаивают на введении таких правил, но до сих пор они не были законодательно оформлены.

Крупные европейские банки, например, HSBC и Royal Bank of Scotland уже неоднократно отзывали бонусы. Но эксперты ожидают, что в этом году число отозванных бонусов вырастет в разы.

В число банков, которые могут лишить в этом году своих сотрудников выплат, попали HSBC, JPMorgan Chase, Standard Chartered, RBS и Barclays - все они были замешаны в крупных банковских скандалах.

Но дальше всех пошел Deutsche Bank: он стал первым международным банком, который решился на то, чтобы отзывать бонусы, которые были выданы прежним работодателем. Эту практику могут перенять и другие крупные банки.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Antonl    29.08.2012
"Российские оппозиционеры рассказали Западу о Путине". Придурок написал какую-то уйню, а другие удаки перепечатывают. Комики.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.