.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рост крупнейших экономик мира затухает
.

09 июля 2012 года 15:21

Рост крупнейших экономик мира затухает

 0  
Picvario/Russian Look
Picvario/Russian Look
Опережающие индексы ОЭСР свидетельствуют о затухании роста экономик стран-членов организации. Страны БРИК тоже не хотят расти, хуже всего ситуация в России и Китае.
Париж. 9 июля. FINMARKET.RU - Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацей экономического развития и сотрудничества (ОЭСР), в мае свидетельствует об ослаблении активности в большинстве крупнейших экономик мира. Страны БРИК чувствуют себя даже хуже остальных: рост затухает в России, Китае и Индии.

В странах ОЭСР индекс опережающих показателей снизился в мае впервые с начала текущего года - до 100,3 пункта со 100,4 пункта в апреле. Индекс остается выше 100 пунктов, что говорит о сохранении уровня экономической активности выше средних значений за долгосрочный период.


В странах ОЭСР индекс снизился впервые в 2012 году


В странах еврозоны продолжается экономический спад, в мае индексы опережающих показателей Франции (99,6) и Германии (99,4) вновь опустились ниже уровня долгосрочных показателей. Похожая картина наблюдается в Великобритании. В Италии, судя по данным ОЭСР, ситуация хуже: рост замедляется значительно быстрее.


Еврозона продолжает падать


Активность в России остается выше долгосрочного среднего тренда, однако, сигналы ослабления импульса к росту становятся все заметнее. Российский индекс опережающих показателей в мае снизился относительно предыдущего месяца и аналогичного периода 2011 года - на 0,7% и 1,8% соответственно, до 100,3 пункта.


Россия все ближе к остановке роста


Замедление экономического роста отмечается и в других странах БРИК. Глубже всех "упал" Китай, на втором месте Индия. В Бразилии экономическая активность возвращается к долгосрочному уровню, хотя и не так быстро, как в апреле.


Китай упал ниже уровня долгосрочного тренда




Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.