.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Отступные Шойгу - 35 млрд в год
.

28 мая 2012 года 09:32

Отступные Шойгу - 35 млрд в год

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Обзор прессы: Минкомсвязи опасается волны судебных исков из-за неготовности госучреждений принимать документы от граждан в электронном виде, Госдума просит Европарламент помочь снизить цены на роуминг
Поболтаем?

В июле 2012 года в Евросоюзе начнется очередное снижение расценок на роуминг для граждан европейских государств, которое доведет стоимость минуты исходящих звонков в ЕС до 19 евроцентов, а входящей — до 6,5 евроцента. Для россиян же европейский роуминг втрое дороже, чем для европейцев. По состоянию на ноябрь 2011 года абонентам трех крупнейших российских сотовых операторов — МТС, "Вымпелкома" и "МегаФона" минута разговора в Европе обходилась в среднем в $1-3.

Минкосмвязи РФ предпринимает усилия по снижению роуминговых тарифов для россиян в странах Евросоюза получила поддержку Госдумы. Инициатива министерства получила поддержку у Госдумы, пишет "Коммерсантъ". Комитет по международным делам направил в Европарламент письмо (есть в распоряжении издания), в котором просит оказать содействие министерству в переговорах с Еврокомиссией о снижении цен для российских сотовых операторов".

Земля платежом красна

Новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу обратился к президенту Владимиру Путину с письмом, в котором просит ежегодно перечислять региону по 35 млрд рублей за отошедшие Москве областные земли, сообщают "Известия". "Приведенные в письме расчеты показывают, что бюджет области из-за реформы недополучит 34 млрд рублей - это десятая часть всех доходов Подмосковья. При этом расходы, касающиеся передаваемых территорий, составляют всего лишь 9 млрд рублей, пишет издание, которому удалось ознакомиться с посланием С.Шойгу.

Как уточняет газета, речь идет о 25 млрд рублей чистого убытка плюс 10 млрд рублей упущенной прибыли, которую также должен компенсировать федеральный центр.

Впрочем, анализ муниципальных нормативных актов о бюджетах расчеты С.Шойгу не подтверждает, добавляет издание.

В свою очередь, по словам источника "Известий" в Минфине, расчеты С.Шойгу вызвали недоумение в ведомстве Антона Силуанова. Собеседник издания отметил, что решение о дополнительных дотациях целесообразно принимать только на основе отчетных данных за 2012 год. В любом случае в уже принятом бюджете не предусмотрены крупные дотации регионам - финансовый резерв на различные непредвиденные обстоятельства составляет всего лишь 8 млрд рублей,подчеркивает газета.

Контора пишет

Первого июля вступает в силу закон, по которому ни в одно госучреждение не нужно будет носить никакие справки, кроме документов личного хранения (паспорта, трудовой книжки). Красивый закон, но страна к нему в полной мере еще не готова

Но российские госучреждения не совсем готовы к вступающему в силу закону, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в интервью, которое публикует "Российская газета". По его словам, есть целый ряд проблем и по федеральным ведомствам, и по регионам. И у Минкомсвязи есть только месяц, чтобы основную часть этих проблем "попытаться снять". Ведь, по сути, с 1 июля жители России смогут подавать в суд и взыскивать административные штрафы с чиновников, которые требуют с них дополнительные бумаги, не предусмотренные данным законом.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
юра    28.05.2012
Сразу было ясно, что этот деятель умеет работать только сбюджетными деньгами. Он показал это со всремён поставок гуманитарной помощи.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.