.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин нашел Медведеву новых министров
.

21 мая 2012 года 14:33

Путин нашел Медведеву новых министров

 5  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Новое правительство России: Дворкович вместо Сечина, Колокольцев вместо Нургалиева. Голикова, Набиуллина, Фурсенко, Левитин - больше не министры
21 мая. FINMARKET.RU - Президент Владимир Путин объявил состав нового правительства.

  • У Дмитрия Медведева будет семь заместителей. Пост первого вице-премьера сохранил Игорь Шувалов, замами (уже без приставки первый) также назначены Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин. Таким образом, Белый дом покидает многолетний куратор топливно-энергетического комплекса страны - Игорь Сечин.
  • Министром финансов остается преемник Алексея Кудрина, его бывший заместитель Антон Силуанов
  • Пост министра иностранных дел сохранил Сергей Ларов, он руководит МИДом уже более 8 лет.
  • Эльвиру Набиуллину на посту министра экономического развития сменил Андрей Белоусов. С июля 2008 года он был директором департамента экономики и финансов аппарата правительства, до этого два года занимал пост замминистра экономического развития.
  • Пост министра энергетики вместо Сергея Шматко досталя бывшему заместителю министра финансов Александру Новаку.
  • Руководить министерством обороны остается Анатолий Сердюков.
  • Исполняющий обязанности главы Минпромторга Денис Мантуров назначен министром промышленности и торговли
  • Министром связи и массовых коммуникаций назначен Николай Никифоров, с апреля 2010 года Никифоров был министром информатизации и связи Татарстана.
  • Сергей Донской сменил Юрия Трутнева на посту министра природных ресурсов и экологии. Донской занимал должность главы госхолдинга "Росгеология", до этого работал замом Трутнева.
  • Министром сельского хозяйства вместо Елены Скрынник назначен бывший президент Чувашии Николай Федоров.
  • Министром образования и науки становится ректор Московского института стали и сплавов Дмитрий Ливанов.
  • Покинул свой пост министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Теперь руководить министерством будет глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.
  • Минрегионразвития возглавит экс - полпред президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун.
  • Новый пост - министра развития Дальнего Востока достался полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Виктору Ишаеву.
  • Минздравсоцразвития разделено на два министерства. На пост министра труда и социального развития назначен заместитель Татьяны Голиковой Максим Топилин. Еще один зам Голиковой - Вероника Скворцова будет руководить министерством здравоохранения.
  • Министром транспорта стал Максим Соколов, сменив Игоря Левитина. Соколов с 2009 года был директором департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства, до этого работал в правительстве Санкт-Петербурга.
  • Новым главой МЧС назначен Владимир Пучков, пять лет занимавший должность замминистра по чрезвычайным ситуациям.
  • Александр Коновалов сохранил за собой пост главы Минюста.
  • Министром культуры стал экс-председатель думского комитета по культуре Владимир Мединский.
  • Виталий Мутко остается министром спорта.
  • Еще одна новая должность - министра по связям с Открытым правительством - досталась Михаилу Абызову.

Алексей Кудрин, бывший министр финансов:

"Ему [правительству] предстоит тяжелая, часто неблагодарная работа. В нем есть много достойных персоналий. Однако не могу не отметить, что это технический кабинет. Это не правительство прорыва. У меня большие сомнения, что оно сумеет адекватно ответить на все вызовы, стоящие сегодня перед Россией".

Алексей Девятов, экономист ИК "Уралсиб Кэпитал" :

"Я считают, что Дворкович будет способствовать продвижению в стране необходимых реформ. Например, думаю, что он будет стремиться понизить степень вмешательства государства в экономику и уменьшить количество бюрократических процедур. Кроме того, по моему мнению, Дворкович будет способствовать улучшению инвестиционного и бизнес-климата в России. Однако здесь нужно понимать, что часть работы лежит за пределами его полномочий. Так, например, в РФ необходимо заниматься дальнейшим реформированием министерства внутренних дел, реформированием судебной системы

[Новый министр экономического развития Андрей] Белоусов, напротив, нацелен на то, чтобы роль государства в экономике страны не была минимизирована. Думаю, что лучше было бы увидеть на этом посту более либерального кандидата".

Владимир Пантюшин, экономист Barclays:

"Теперь от нового правительства РФ инвесторы будут ждать конкретных шагов, например, решений о приватизации или либерализации рынка ОФЗ. Больше всего участники рынка ожидают общей либерализации российского рынка: повышение его прозрачности, улучшение инвестиционного климата. Между тем вопрос относительно того, насколько успешно теперь будут проводиться в России реформы, по-прежнему остается открытым".

Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка:

"Визитной карточкой Эльвиры Набиуллиной было обсуждение программы приватизации и развитие международного финансового центра (МФЦ) в России, а у Белоусова, как мне кажется, больше опыта в работе с государственными инвестиционными программами, а не в работе с финансовым рынком. Возможно, приватизацию и МФЦ "подхватит" Дворкович.

[Министр финансов Антон] Силуанов является приверженцем политики Алексея Кудрина, а это означает макроэкономическую стабильность. Поэтому, думаю, что правительство продолжит проводить осторожную бюджетную политику, что будет положительно для дальнейшего развития страны".

Глеб Павловский, Фонд эффективной политики:

"Это не кабинет реформ. Это кабинет консервации статус-кво. Для задач консервации он неплох. Я не знаю, как в рамках этого правительства Медведев может назначить команду - будь то для модернизации, будь то для серьезных реформ, в которых нуждается реально страна. Но бюджетом этот кабинет может распоряжаться. Это соединение сразу трех кабинетов - есть маленький кабинет Медведева, кабинет лояльности и бюджетно-технический кабинет, который будет управлять бюджетными потоками.

Если судить по этому составу правительства, то оно выглядит чрезвычайно временным. У Медведева в нем очень мало возможностей выполнить задачу, важную и для президента - создать привлекательный для активных групп курс или хотя бы сектор политики.

Ряд назначений в новом правительстве сделан из расчета на общественную поддержку.Наконец, ушел министр внутренних дел. министром здравоохранения, наконец, назначили врача, министром культуры назначили писателя, хотя и члена "Единой России".

Политический блок Медведева сузился. Он представлен Дворковичем, Сурковым и министром по "Открытому правительству" Абызовым. Сохранил свои позиции Коновалов, что является хорошим знаком. Сохранил свои позиции Сердюков, которого поддерживали и президент, и премьер. В экономическом блоке правительства есть сильные фигуры - первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр экономического развития Андрей Белоусов.

По представленному составу правительства пока нельзя сказать, какую стратегию и концепцию оно будет выполнять. На первых порах это будет работа в русле уже определившегося бюджетного мэйнстрима, то есть инерционная работа. На мой взгляд, такое правительство будет не готово к вызовам экономики и общественной жизни".



Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Андрей ака    22.05.2012
Да-а уж! ЗАСТОЙНОЕ правительство - ни кого нового - как правило замы своих быващих хозяев, доведших страну до кризиса!(Кроме МинСельХоза) Глядя на эти назначения понимаешь - предвыборные обещания можно из урны не доставть! Друзья ответьте мне КАК МОЖНО???? -- вступать в ВТО, не имея МИнторга ( в "любимом"кремлём США их два - Внутренней торговли и Внешей) -- страну строить и развивать не собираются - иначе былобы МИнистерство строительства - значить опять абсурдные мега-проекты с целью "освоения денег"( сиречь: откаты и распиловки), в этом году цветочки - дорог нет в общероссийском масштабе, ягодки далее. -- дороги будут продолжать увеличивать сбор жертв - иначе-бы была создана Федеральная дорожная служба ( ГАИ илии ГИ БДД) с прямым подчинением (примьер-президенту. В составе МВД - спросить не с кого. -- опять горят арсеналы у минобороны. -- не летят самолёты у минпрома Это правительство как и примьер не для блага россиян -поэтому из обихода надо убрать слово "наше", заменив его официальным - "российское правительство", "российский премьер" и далее по тексту. Ох-хо-хо! не наши они , не наши...
Михаил    22.05.2012
Да и провокатор это как бы вы и есть, подумайте об этом
Михаил    22.05.2012
Вы больной, и вероятно сядете первым когда ваши мечты сбудутся
Михаил    22.05.2012
Ты больной и ты вероятно в твоих мечтах сядешь первый
Сергей Брендин    21.05.2012
ВПЕРЁД РОССИЯ ! ВМЕСТЕ С В.В.ПУТИНЫМ МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ ТРУДНОСТИ ! НАРОД НЕ СЛУШАЙТЕ ДЕМАГОГОВ И ПРОВОКАТОРОВ ТАКИХ КАК НАВАЛЬНЫЙ и ему подобных ! Придёт час и они сядут ни на 15 суток ,а на годы эти провокаторы.УСПЕХА НОВОМУ СОСТАВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА ! ПУТИН В.В НАРОД С ВАМИ,а не с этими с БОЛОТНОЙ ....

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.