.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Регионы ранжируют по глупости чиновников
.

12 января 2012 года 09:29

Регионы ранжируют по глупости чиновников

 2  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Комитет сторонников Медведева создает интернет-портал о чиновничьих глупостях. Авторы проекта обещают рассчитывать среднюю глупость по каждому региону и отслеживать исправление ошибок на интерактивной карте
Москва. 12 января. FINMARKET.RU - Новый интернет-портал "россиябездураков.рф", создаваемый под эгидой "большоеправительство.рф" и Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает во второй половине января, сообщают "Известия".

"Сейчас тестируется бета-версия, в полном объеме сайт будет запущен после 15 января", - рассказал изданию один из создателей портала, известный медиаменеджер Раф Шакиров.

По его словам, идея в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, "которые отравляют жизнь", и бороться с ними. "Информация будет обрабатываться, затем последуют либо изменение законодательства, либо меры по отношению к конкретному чиновнику", - пояснил "Известиям" другой участник проекта, депутат Роберт Шлегель.

Как отмечает издание, по замыслу разработчиков, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных "препон" с конкретными фамилиями и организациями. Таким образом, на интерактивной карте любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей.

Математическая формула расчета средней глупости по региону держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями. "Тогда формула покажет другие показатели", - объяснил Р.Шакиров.

Кроме того, согласно планам разработчиков, на интерактивной карте будет виден весь процесс исправления чиновничьих ошибок: изначально их окрасят в красный цвет, а когда начнут исправлять, они пожелтеют. зеленый цвет будет свидетельствовать о преодолении административной трудности.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Анюта    13.01.2012
Здравствуйте! Скажите, а судьи и прокуроры которые под давлением губернаторской команды принимают под давлением на справедливые решения они относятся к чиновникам ? Определите список чиновников Ведь для старушки 70- 80 лет работник ЖКХ это уже наглый чиновник.
Roma    12.01.2012
Надо начинать не с регионов.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.