.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рубль, рупия, реал и рэнд - аутсайдеры года
.

29 декабря 2011 года 19:56

Рубль, рупия, реал и рэнд - аутсайдеры года

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Все валюты стран БРИКС, кроме юаня, в этом году сдали свои позиции по отношению к доллару. Это - наглядная иллюстрация смены приоритетов инвесторов, считают эксперты
Москва. 29 декабря. FINMARKET.RU - Инвесторы осенью 2011 году разочаровались в странах БРИКС: по крайней мере в Бразилии, России, Индии и ЮАР. Валюты этих стран синхронно падают по отношению к доллару начиная с сентября, и только у одного члена "клуба" - Китая, курс остается стабильным. Это - следствие того, что осенью инвесторы активнее всего выводили средства с тех рынков, которые пользовались наибольшим интересом в предыдущие годы, считают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", поскольку "потеряли вкус" к рискованным активам.


Изменения среднемесячных курсов валют стран БРИКС к доллару

    После короткой передышки в октябре (рубль даже слегка укрепился к доллару), падение продолжилось. При этом российская валюта особенно быстро дешевела накануне новогодних каникул.

    По расчетам экспертов "Интерфакс-ЦЭА", сделанным на основе официальных курсов валют, устанавливаемых ежедневно ЦБ РФ, за период с 1 января по 29 декабря рубль упал по отношению к 24 из 35 валют, которые котирует Центробанк. Наиболее заметный рост к рублю продемонстрировала японская иена (на 8,8%). Доллар номинально прибавил 4%, евро - 1,8%.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.