.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Губернаторов уволят за выборы
.

05 декабря 2011 года 16:48

Губернаторов уволят за выборы

 6  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Дмитрий Медведев пообещал "оргвыводы" для тех губернаторов-единороссов, которые не смогли обеспечить партии победу на выборах. Глав регионов может лишиться почти весь Северо-Запад и многие области центра страны
5 декабря. FINMARKET.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост "Единой Россией", но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах.

В ходе встречи со своими сторонниками в понедельник в Горках Д.Медведев подчеркнул, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что никаких выводов делать не надо.

Глава государства подчеркнул, что нужно обратить внимание на те регионы, где люди отказали в серьезном доверии "Единой России". "Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал", - сказал Д.Медведев.

По его словам, это означает, что там "Единая Россия" не достигает тех успехов, которые могла бы иметь.

"Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других - другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы" - отметил он.

Д.Медведев подчеркнул, что это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать президент РФ. "Я об этом губернаторов предупреждал", - заметил Д.Медведев.

По предварительным данным, полученным "Интерфаксом" в региональных избирательных комиссиях или озвученным представителями территориальных избиркомов, во многих регионах "Единая Россия" получила менее 40% голосов избирателей.

Так, в Ярославской области единороссы набрали 29,04% голосов от общего числа проголосовавших (171 тыс. 326 голосов). На прошлых выборах партия получила 53,17%.

В Смоленской за "Единую Россию" проголосовали 36,23% избирателей. "Если сравнивать результаты выборов с итогами предыдущих аналогичных кампаний, можно отметить, что популярность "Единой России" в Смоленской области вернулась на уровень 2003 года, когда партию поддержали 37,23% избирателей", - отметил представитель избиркома. В 2007 году, по его словам, партия набрала 54,55%.

В Красноярском крае единороссы набрали 36,7%, потеряв почти 24% по сравнению с 2007 г., когда "Единая Россия" набрала 60,67%.

Менее 40% голосов "Единая Россия" набрала на выборах депутатов Госдумы в Рязанской области - 39,79%.

Не набрала 40% "Единая Россия" и ни в одном регионе Северо-Запада, за исключением республики Коми, где по результатам обработки 99,1% бюллетеней "Единая Россия" получила 58,83% голосов. В Псковской области по результатам обработки 97,5% бюллетеней на выборах в Госдуму "Единая Россия" получила 36,94%.

В самом западном регионе России - Калининградской области - по результатам обработки 100% избирательных бюллетеней "Единая Россия" набирает 37% голосов. А в самом Калининграде "Единая Россия" проиграла КПРФ.

По итогам обработки 100% бюллетеней в Ненецком автономном округе (НАО) "Единая Россия" набрала 36%, сообщили в окружном избиркоме.

В Новгородской области "Единая Россия" набрала почти 36% голосов избирателей. В Мурманской области по результатам обработки 100% бюллетеней "Единая Россия" набирает 32,02% голосов.

В Республике Карелия "Единая Россия" набрала 32,2% - порядка 90 тыс. голосов.

В Вологодской области разрыв голосов избирателей у "Единой России" и "Справедливой России" составил менее 7%. По предварительным итогам, "ЕР" поддержали более 33% вологжан. На выборах в Законодательное собрание Вологодской области "Единая Россия" получила 34,54 %.

В Ленинградской области по результатам обработки около 100% бюллетеней партия "Единая Россия" набрала 33,73% голосов. На выборах в Законодательное собрание региона по общеобластным спискам "Единая Россия" получила 35,77%.

В Санкт-Петербурге результат "Единой России" на выборах в Госдуму - 32,3% (по итогам обработки 74,4% протоколов).

Больше всего потеряла "Единая Россия" в Поморье. По итогам обработки 100% бюллетеней "Единая Россия" в Архангельской области набрала 31,9% голосов, что на 24,82% меньше результатов думских выборов 2007 года.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
бульбаш    12.12.2011
Ох, и радикалы вы, аники-воины! Митингами власть взять? А по сусалам не хошь, герой сопливый? Забыл, как брали власть либералы?Танковой Кантермировской дивизией, и еще кое-какими силами. Из пушек- по Верховному Совету! Не для того разворовывали Россию 20 лет, чтобы так просто всё отдать. Мирного решения здесь не будет, кроме военного переворота с последующе диктатурой. А разрешит ли его Вашингтонский обком, про то бабушка надвое гадала.
Россиянин    06.12.2011
История повторяется. Ведь Революцию сделали не большевики, а либералы. Но в силу своей неспособности к управлению государством они его окончательно развалили, чем и воспользовались болшевики. Поэтому левым пока не нужно высовываться, а либералов нужно поддержать. Тогда все повторится.
Леонид    06.12.2011
Митинги в Москве и Питере всенародной поддержки не получат, т.к. их организовали либералы, враги России и народа. А где левые силы, КПРФ? Их бы народ поддержал. Но они молчат. Возникает вопрос, а кто они тогда на самом деле? Соглашатели?
Леонид    06.12.2011
К губернаторм нынешним любви не испытываю, скорее наооборот. Но выступление Медведева с угрозами в их адрес вызывает недоумение. Фактически Медведев открыто признался в использовании административного ресурса в выборах, т.е. в преступлениии. Но тогда его первого нужно судить.
Юрий    06.12.2011
Что то я не пойму. Губернатор это исполнительная властью Или административный ресурс. Но ведь власть не имеет права заставлять людей голосовать как ЕЙ хочется. А президент губернаторов хочет наказать за результаты. ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО ?
GenM    06.12.2011
Реальный рейтинг ЕдРа в столицах - не более 5%. У коммунистов - более 50%. Подтасовать результаты Путину удалось только за счёт 30 млн. "мёртвых душ". Согласно закрытой статистики в России проживает 89 млн. чел, тогда как власть утвержает, что 141 млн. Если бы не соглашательская политика Зюганова, то уже сейчас шли бы массовые аресты чинукш, олигархов, "полицаев" и в первую очередь кремлёвской "тусовки.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.