.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Самая дорогая Apple
.

10 августа 2011 года 10:02

Самая дорогая Apple

 0  
Photostogo.com/Russian Look
Photostogo.com/Russian Look
Компания Apple, производитель культовых девайсов, обошла по рыночной капитализации нефтегазового гиганта Exxon Mobil и стала самой дорогой компанией в мире
Нью-Йорк. 10 августа. FINMARKET.RU - Американская компания Apple, всемирно известный разработчик "i-продукции", обошла по рыночной капитализации нефтегазового гиганта Exxon Mobil и стала самой дорогой компанией в мире.

Стоимость акций Apple на фондовой площадке Nasdaq выросла на 4,7% и составила во вторник $369,89, что позволило повысить рыночную капитализацию корпорации до $342,9 млрд, сообщило агентство Bloomberg. Котировки акций Exxon упали при этом на 3,9% - до $67,43 на NYSE, что понизило капитализацию энергокомпании до $327,9 млрд.

"Apple сегодня отличается от Apple, которая была еще несколько лет назад, - заявил аналитик Stern Agee Leach Шоу Ву. - Люди, которые покупают Apple, склонны к успешным покупкам, и заставляют ваших друзей и семью поступать также". По прогнозам эксперта, в ближайшие несколько лет Apple может удвоить объем продаж компьютеров и утроить поставки iPhone. Кроме того, новинка iCloud может добавить компании новых клиентов.

Как сообщалось, Apple во II квартале 2011 года впервые превзошла финскую Nokia по продажам смартфонов, вырвавшись в лидеры. Американская корпорация увеличила поставки смартфонов до 20,3 млн с 8,4 млн. Доля финской компании на рынке "умных" телефонов рухнула до 15,2% с 38,1% в апреле-июне прошлого года, подсчитали специалисты Strategy Analytics. Доля Apple выросла до 18,5% с 13,5%, корейской Samsung - до 17,5% с 5%.

По итогам прошлого года бренд Apple вырос в цене на 84%, до $153,3 млрд, и возглавил список из 100 самых дорогих торговых марок мира, составленный Millward Brown Optimor.

Как отмечала главный исполнительный директор Millward Brown Эйлин Кэмпбелл, "стоимость одного лишь бренда Apple эквивалентна ВВП Перу".

А по данным нью-йоркской консалтинговой компании Reputation Institute, Apple занимает второе место (уступив лидерство Google) в мировом списке компаний, вызывающих максимальное доверие и уважение у глобального потребителя. При этом Apple является лидером в категориях "инновации", "лидерство" и "финансовые показатели".


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.