.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сенаторы миллионеры и миллиардеры
.

13 мая 2011 года 19:19

Сенаторы миллионеры и миллиардеры

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Российские сенаторы раскрыли свои доходы: самый богатый член Совета Федерации заработал за 2010 год более 3 млрд рублей. А вот глава Совета Федерации Сергей Миронов получил лишь 2,5 млн
Москва. 13 мая. FINMARKET.RU - Члены Совета Федерации обнародовали декларацию о своих доходах за 2010 год.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заработал за прошлый год почти 2,5 млн. Доход от вкладов в банках у него составил более 7 тыс. рублей, а доход супруги составил более 809 тыс. рублей. Супруга спикера значительно состоятельнее своего мужа. Он имеет квартиру в Санкт-Петербурге общей площадью свыше 32 кв. метров, в то время как его жена владеет двумя квартирами площадью более 54 и более 251 кв. м.

С.Миронов владеет одним автоприцепом и одном мотовездеходом. Его супруга владеет автомобилем Audi и также имеет в своей собственности мотовездеход.

Самым богатым сенатором, как следует из опубликованной декларации, является глава комитета по делам СНГ Андрей Молчанов, представляющий в верхней палате исполнительную власть Санкт-Петербурга. В соответствии с декларацией А.Молчанов заработал в прошлом году более 3 млрд 287 млн рублей.

Его супруга заработала свыше 7,5 млн рублей за прошлый год. Кроме этого, как свидетельствует декларация, в собственности семьи находится 11 земельных участков общей площадью 3,5 тыс. га. У супруги есть недвижимость в Италии.

Кроме этого, семья владеет семью жилыми домами площадью почти 2,5 тыс. кв. метров, имеет в своей собственности одну квартиру, две дачи и гараж. Автопарк супругов Молчановых включает в себя четыре автомобиля, в том числе Rolls-Royce, Bentley, а также два автомобиля Mercedes. Кроме этого, супруги владеют катером и моторной лодкой.

Помимо этого, несовершеннолетний сын А.Молчанова заработал почти 2 тыс. рублей. Он также имеет в собственности квартиру общей площадью 337 кв. метров. Отдельно, супруги владеют домиком для охраны площадью более 130 кв. метров.

Сенатор Сулейман Керимов, входящий в "золотую сотню" Forbes заработал за прошлый год значительно меньше средств - более 23 млн рублей. Его супруга заработала более свыше 901 тыс. рублей.

В собственности С.Керимова находится квартира площадью 54 кв. метра, которой он владеет на совместных паях с сыном и супругой, в том числе нежилое помещение на праве собственности общей площадью более 500 кв. метров.

В автопарке С.Каримова находится автомобили Bugatti, Mercedes, а его супруга владеет пятью автомобилями, в том числе автомобилем BMW и двумя Mercedes.

В число лидеров вошел и сенатор Дмитрий Ананьев, представляющий в верхней палате законодательный орган Ямало-Ненецкого автономного округа и возглавляющий комитет по финансовым рынкам и денежному обращению. Как свидетельствует декларация Д.Ананьева, в прошлом году он заработал почти 47 млн рублей, а его супруга - более 16 млн.

Супруги владеют 38 участками под индивидуальное строительство общей площадью более 20 тыс. кв. метров. Кроме этого, они имеют четыре жилых дома и восемь квартир площадью более 1 тыс. кв. метров.

В гараже супругов - четыре автомобиля, в том числе автомобиль Mercedes, Porsche Cayenne, а также катер Continental.

Сенатор Вадим Мошкович, представляющий заксобрание Белгородской области, за прошлый год он заработал почти 59 млн рублей, его супруга - более 92 млн рублей.

В.Мошкович владеет земельным участком площадью более 4 тыс. кв. метров. Его супруга владеет в общей сложности 18 участками, площадь самого большого из которых составляет почти 5 тыс. кв. метров, а самый маленький - 1,5 тыс. Кроме этого, супруга сенатора владеет двумя жилыми домами общей площадью более 1000 кв. метров и одной квартирой.

В собственности В.Машковича находится автомобиль Aston Martin и Mercedes. Его супруга владеет автомобилем BMW.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.