.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Продать бизнес в РФ, пока не украли
.

05 апреля 2010 года 12:45

Продать бизнес в РФ, пока не украли

 1  
Photostogo/Russian Look
Photostogo/Russian Look
Американский медиамагнат Руперт Мердок продает свои российские радиостанции. Теперь "Наше Радио", Best FM и Ultra отойдут Виталию Богданову, уже владеющему такими радиостанциями, как "Моя семья" и "95,2 FM"
Москва. 5 апреля. FINMARKET.RU - News Corporation американского медиамагната Руперта Мердока нашла покупателя на свои российские радиостанции.

Корпорация заключила соглашение о продаже 100% "Наше Радио Москва", "Наше Радио Санкт-Петербург", Best FM и Ultra с членом Совета Федерации и бывшим совладельцем "Русской Медиагруппы" Виталием Богдановым, владеющим радиостанциями "Моя семья" и "95,2 FM".

По условиям соглашения господин Богданов приобретет 100% всех четырех продаваемых News Corporation радиостанций, сообщается в пресс-релизе корпорации.

Сумму сделки News Corporation не раскрывает.

Напомним, что "Наше Радио" было запущено в 1998 году в Москве. С 2001 году работают радиостанции "Наше Радио Санкт-Петербург" и Ultra (Москва), с 2004 года в столице работает Best FM.

Как сообщалось, в прошлом году News Corporation предлагала купить российские радиостанции холдингу "Проф-медиа" Владимира Потанина и "АФ Медиа холдингу" Алишера Усманова, однако договориться о сделке не удалось. По данным СМИ, News Corp. просила за эти активы около $16 млн.

Р.Мердок еще в 2008 году выступил с критикой инвестиционного климата в РФ. "Чем больше я читаю об инвестициях в России, тем хуже я к ним отношусь. И чем успешнее мы были бы там, тем больше опасность, что у нас украдут наш бизнес. Лучше продавать сейчас", - сказал он.

В 2008 году магнат пытался продать оператора наружной рекламы News Outdoor (лидер российского рынка), однако экономический кризис помешал осуществлению сделки с французской JCDecaux.

News Corp., размер активов которой составляет $56 млрд, владеет многими всемирно известными брендами, среди которых The Wall Street Journal, The New York Post, Daily Telegraph, Fox News и многие другие. Суммарная выручка компаний, входящих в холдинг, в 2009 году составила около $30 млрд.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
canis_erraticus    05.04.2010
"тем больше опасность, что у нас украдут наш бизнес" - вот и вся сказочка о создании правительством инвестиционно благоприятного климата.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.