.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Patriot едет в Египет
.

15 марта 2010 года 09:19

Patriot едет в Египет

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Группа Sollers вслед за "АвтоВАЗом" планирует собирать автомобили и двигатели в Египте. Определиться с партнером и начать производство УАЗиков на Синае компания намерена уже до конца этого года.

Группа Sollers рассматривает возможность организации сборки автомобилей и двигателей в Египте, сообщило в пятницу министерство промышленности и торговли РФ. Расширение присутствия российской компании на египетском рынке обсуждалось на переговорах министра Виктора Христенко с его египетским коллегой Рашидом Мухаммедом Рашидом. В настоящее время Sollers отправляет автомобили в Египет по единичным заказам.

"Мы обсуждали тему по возможностям создания сборочного производства на территории Египта не только автомобилей, но и двигателей", - приводятся в пресс-релизе слова В.Христенко. Сейчас в Египте осуществляется сборка автомобилей ОАО "АвтоВАЗ". "Мы заинтересованы в том, чтобы это направление развивалось, чтобы и другие российские бренды оказались на территории Египта", - отметил министр.

"АвтоВАЗ" в 2009 году экспортировал в Египет порядка 9 тыс. автомобилей, включая сборочные комплекты, основной объем экспортных поставок завода приходится на автомобили Lada 4х4.

В группу Sollers входят Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод, "Соллерс - Набережные Челны", "Соллерс-Елабуга" и "Соллерс - Дальний Восток". Также в структуре Sollers СП с Fiat (Fiat Powertrain Technologies, двигателестроительное подразделение Fiat) и Isuzu. Предприятия Sollers в России производят автомобили УАЗ (UAZ Patriot, Hunter, Pickup, Cargo), Fiat, Isuzu и SsangYong. "УАЗ" в 2009 году произвел 14,8 тыс. машин, что почти на 50% меньше, чем годом ранее.

Официальный представитель Sollers Зоя Каика подтвердила "Интерфаксу", что в настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными партнерами в Египте. "Действительно, рассматриваем возможность организации сборочного производства в Египте автомобилей УАЗ и двигателей ЗМЗ. До конца года планируем определиться с партнером и начать сборку автомобилей", - заявила представитель компании.

Редакция ИА "Финмаркет"


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.