.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Испугавшись кризиса, нефть упала ниже 92 долл.
.
 
 
 
 
06 октября 2008 года 09:10

Испугавшись кризиса, нефть упала ниже 92 долл.

Цены на нефть продолжают снижаться и сегодня к на фоне все новых данных, свидетельствующих об углублении мирового финансового кризиса, который, как считают участники рынка, может привести к снижению спроса на сырье.

Цена ноябрьских контрактов на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи на сорт WTI снижалась сегодня на 2,4 проц. - до 91,6 долл На 08,50 мск нефть стоила 91,86 долл. (-2,02 долл., или -2,2 проц.).

За прошлую неделюстоимость нефти рухнула в Нью-Йорке на 12 проц. - до 93,88 долл. за баррель на закрытие торгов в пятницу.

Сегодня снижаются также цены на золото, серебро, медь, цинк и алюминий. Индекс Reuters/Jefferies, который учитывает изменение цен 19 основных сырьевых товаров, упал за прошлую неделю на 10 проц., что является рекордом с 1956 года.

Статданные свидетельствуют о нарастании и экономических проблем: в Америке снижение числа рабочих мест оказалось в сентябре рекордным с 2003 года, еще несколько банков в мире оказалось на грани краха. Участники рынка уже не верят, что "план Полсона" позволит Америке избежать длительной рецессии.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.