.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Главное следственное управление СКП установило факт причастности "Евросети" к контрабанде мобильных телефонов
.
 
 
 
 
03 сентября 2008 года 15:03

Главное следственное управление СКП установило факт причастности "Евросети" к контрабанде мобильных телефонов

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ установило факт причастности к контрабанде мобильных телефонов компании "Евросеть".

"В производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело о контрабанде мобильных телефонов. В ходе следствия установлен факт причастности к контрабанде телефонов компании "Евросеть", - сообщил в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Накануне правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе "Евросети". При этом в "Евросети""Интерфаксу" сообщили, что компания не владеет информацией, по какому поводу и кем именно проводилась проверка.

Совладелец "Евросети" Тимур Артемьев выразил возмущение в связи с проведенными обысками в офисе компании. По его словам, в обыске участвовало "большое количество людей, многие из которых были в масках". Он отметил, что подобные мероприятия не только наносят удар по имиджу "Евросети", но и вредят инвестиционному климату в России.

Как сообщалось, летом прошлого года уже проводились следственно-оперативные мероприятия в офисах и на складах "Евросети" по делу о контрабанде.

"Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. Количество салонов "Евросети" в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Армении и Киргизии составляет 5140. Оборот компании в 2007 году был равен 5,61 млрд долл. "Евросеть" на паритетных началах контролируется Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 

 

.