.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Чичваркин: "Евросеть" ударит по рейдерам народной любовью
.
 
 
 
 
03 сентября 2008 года 12:01

Чичваркин: "Евросеть" ударит по рейдерам народной любовью

Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин не знает истинных причин обысков, прошедших накануне в компании.

"У меня есть подозрение, что эта группа лиц, которая занимается товарным рейдерством", - сказал Е.Чичваркин журналистам в среду в Новосибирске. По его словам, обыски, которые были совершены в головном офисе компании "Евросеть" 2 сентября, никак не относятся к деятельности компании. "Со своей стороны, мы попытаемся сделать все, чтобы последствий не было. Более того, их и не будет, если закон не нарушен", - добавил он.

"Наш ответ в сложившейся ситуации - это народная любовь, которую не купишь", - сказал Е.Чичваркин.

Ранее "Евросеть" и другие сотовые ритейлеры уже становились объектами внимания правоохранительных органов. Летом прошлого года следственно-оперативные мероприятия проводились в офисах и на складах "Евросети", "Диксис" и "Беталинка" по делам, связанным с контрабандой мобильных телефонов.

Один из экспертов телекоммуникационного рынка сообщил "Интерфаксу", что нынешние проверки в "Евросети" могут быть связаны с готовящейся продажей компании. По информации источников на рынке, владельцы "Евросети" уже несколько месяцев ведут переговоры о продаже более 50 проц. акций компании консорциуму инвесторов с участием крупнейшего российского оператора мобильной связи МТС.

По мнению экспертов, возможный переход "Евросети" под операционный контроль МТС потребовал бы от конкурентов оператора - "Вымпелкома" и "Мегафона" - ответных шагов по покупке сотовых ритейлеров или выстраиванию собственных сетей продаж.

"Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. Количество салонов "Евросети" в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Армении и Киргизии составляет 5140. Оборот компании в 2007 году был равен 5,61 млрд долл. "Евросеть" на паритетных началах контролируется Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.