.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Медведев: Падение российского фондового рынка произошло из-за проблем Америки, а не Кавказа
.
 
 
 
 
03 сентября 2008 года 10:08

Медведев: Падение российского фондового рынка произошло из-за проблем Америки, а не Кавказа

Президент России Дмитрий Медведев считает, что негативные процессы на российском фондовом рынке на 80 процентов были обеспечены событиями, которые происходят в Америке и в других системообразующих странах, и только 20 проц. падения - последствия тех проблем, которые возникли в России.

Президент отрицательно ответил на предположение корреспондента итальянского телеканала РАИ, что основные негативные процессы на российском фондовом рынке - это последствия конфликта на Кавказе. "Что касается экономики, то, конечно, всякая экономика страдает во время конфликтов. Но если говорить о фондовых показателях, то они в значительно большей степени страдают не из-за кавказского конфликта, а из-за состояния крупнейшей экономики мира, из-за состояния американской экономики", - сказал Д.Медведев.

Д.Медведев призвал американских коллег к тому, чтобы они начали заниматься возрождением собственной ипотечной системы. По мнению российского президента, также они должны добавить ликвидность на финансовом рынке.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.