.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Сергей Иванов обещал спасение AiRUnion
.
 
 
 
 
26 августа 2008 года 16:17

Сергей Иванов обещал спасение AiRUnion

Правительство РФ сделает все для недопущения банкротства авиальянса AiRUnion, заявил вице-премьер Сергей Иванов. Как заявил С.Иванов журналистам, правительство постарается наладить эффективную работу этой компании.

По словам вице-премьера, "ситуация в AiRUnion сложилась тяжелая, но не безысходная". "Считаю, этот кризис мы преодолеем", - подчеркнул он.

Напомним, в середине прошлой недели самолеты "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", авиакомпании "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранса" перестали выполнять рейсы сразу из нескольких российских аэропортов в связи с хронической неоплатой заправки. Альянсу удалось временно урегулировать задержки рейсов, прибегнув к помощи "Ростехнологий", которые провели переговоры с рядом топливных компаний и договорились о предоставлении 3,6 тыс. тонн авиакеросина. Запасы горючего заканчиваются в понедельник, к этому сроку Росавиация требовала от руководства AiRUnion найти выход из кризиса. Компаниям альянса до урегулирования кризисной ситуации запрещено продавать билеты на зимний период - как на регулярные, так и на чартерные рейсы.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.