.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Совет Россия-НАТО создавался не для того чтобы воспитывать Россию
.
 
 
 
 
19 августа 2008 года 19:07

Совет Россия-НАТО создавался не для того чтобы воспитывать Россию

Российская сторона примет к сведению заявление генсека Североатлантического альянса Яапа де Хооп Схеффера о том, что в отношениях Россия - НАТО "дверь остается открытой", заявил о вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Тот факт, что господин Схеффер произнес фразу о сохранении двери открытой, мы, наверное, примем во внимание. Хотя мы также примем во внимание его заявление о том, что до тех пор, пока Россия оккупирует Грузию, совет РФ-НАТО ни на каком уровне собираться не будет", - сказал С.Лавров. По его словам, используя термин "оккупация", генсек НАТО подменяет понятия.

Кроме того, глава МИД РФ напомнил, что "Совет Россия-НАТО создавался не для того чтобы воспитывать Россию в отношении того, как ей вести себя с грузинским руководством". Как подчеркнул С.Лавров, этот совет создавался для решения масштабных задач, для поддержания стабильности и безопасности в Европе и евроатлантическом регионе. "И мы по-прежнему считаем, что эти задачи сохраняют свою актуальность", - добавил министр.

"Здесь все будет зависеть от наших партнеров", - сказал С.Лавров. "Здесь действует принцип одна сторона - один голос. Это не структура, в которой НАТО как организация противостоит России. Мы участвуем в работе этого органа именно в национальном качестве", - подчеркнул глава МИД РФ.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.