.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Лавров: складывается впечатление, что Саакашвили диктует странам НАТО, как действовать
.
 
 
 
 
19 августа 2008 года 19:03

Лавров: складывается впечатление, что Саакашвили диктует странам НАТО, как действовать

Позиция, занятая НАТО в отношении событий в Южной Осетии, наталкивает на мысль о том, что грузинское руководство начало диктовать странам альянса, что им нужно делать, заявил во вторник журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, все говорит о том, что не страны НАТО "подсказывают господину Саакашвили, какие действия он должен предпринять, чтобы соответствовать высоким стандартам НАТО, а господин Саакашвили диктует развитым демократиям в лице членов НАТО, что они должны делать, чтобы удовлетворить его амбиции".

Кроме того, С.Лавров выразил удивление в связи с "голосами о том, что если бы на саммите НАТО в Бухаресте план действий для членства в альянсе (ПДЧ) был предоставлен Грузии, то все было бы по-другому". "Наверное, те, кто такое мнение высказывают, считают, что при наличии ПДЧ грузинское руководство могло бы бомбить мирный город Цхинвали более эффективно", - предположил глава МИД РФ.

По его словам, "складывается впечатление, что ПДЧ и сама линия на втягивание Грузии в НАТО основаны не на том, что Тбилиси должен соответствовать натовским критериям, а продиктован исключительно стремлениями, которые иначе как антироссийскими и направленными на поддержку агрессивного режима не назовешь".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.