.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Евро торгуется к доллару около 5-месячного минимума
.
 
 
 
 
11 августа 2008 года 10:30

Евро торгуется к доллару около 5-месячного минимума

Евро к доллару в ходе азиатских торгов в понедельник продолжил падение и торгуется около минимума более чем за пять месяцев на опасениях возникновения политической нестабильности в Европе на фоне эскалации грузино-осетинского конфликта, сообщило агентство Bloomberg.

К 9:53 мск в понедельник европейская валюта торговалась на отметке 1,4975 долл. - минимального уровня с 26 февраля. На закрытие Нью-йоркской биржи в пятницу за евро давали 1,5505 долл.

Доллар по отношению к японской валюте упал до 109,15 иены с 110,18 иены в предыдущий торговый день.

Евро к иене торгуется к 10:06 мск на уровне 164,86 иены против 165,38 в пятницу. Относительно иены курс единой европейской валюты опустился до минимума более чем за два месяца после того, как российские вооруженные силы захватили контроль над Южной Осетией.

"Трейдеры будут искать возможности выйти из длинных позиций в евро, - считает аналитик Okasan Securities Co. Тсутому Сома. - Этот конфликт обостряет противоречия внутри Европы, что приведет к нежеланию инвесторов держать евро. Неприятие риска также негативно скажется на экономических ожиданиях". Евро может опуститься до 1,4650 долл. в этом месяце, прогнозирует Т.Сома.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.