.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Еще один участник системы страхования вкладов лишился банковской лицензии
.
 
 
 
 
16 июня 2008 года 09:53

Еще один участник системы страхования вкладов лишился банковской лицензии

Банк России отобрал лицензию еще у одного банка - участника системы страхования вкладов - ООО Коммерческий "Партнербанк" (КБ ПартнербанкООО Саратовская область, с. Балтай рег. № 1992, от 21.07.1992). Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Партнербанк, говорится в сообщении ЦБ РФ, не соблюдал правила ведения бухгалтерского учета, неадекватно оценивал риски по активным операциям и недосоздавал соответствующие резервы, а также скрывал потерю ликвидности, что привело к представлению в Банк России существенно недостоверной отчетности. Кредитная организация также нарушала порядок формирования обязательных резервов в Банке России.

Кроме того, Партнербанк не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Деятельность банка свидетельствовала о наличии реальной угрозы его кредиторам и вкладчикам.

Полномочия исполнительных органов банка приостановлены, до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора в КБ Партнербанк ООО назначена временная администрация.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций КБ Партнербанк ООО является страховым случаем.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.